Da Redação 

Copa do Nordeste – 8ª Rodada

16:00h Sampaio Corrêa x Bahia

16:00h Sergipe x Moto Club

16:00h Altos x CSA

16:00h CRB x Botafogo-PB

16:00h Vitória x Náutico

16:00h Santa Cruz x Confiança

16:00h Fortaleza x ABC

16:00h Salgueiro x Ceará

Campeonato Paulista – Semifinal

18:00h São Paulo x Palmeiras

Campeonato Mineiro – Semifinal

18:00h Boa Esporte x Atlético-MG

Campeonato Catarinense – 16ª Rodada

16:00h Joinville x Marcílio Dias

18:00h Avaí x Tubarão

Campeonato Brasiliense – Quartas de Final

15:30h Luziânia x Paracatu

20:00h Gama x Formosa

Campeonato Amazonense – 6ª Rodada

16:00h Manaus x Penarol

Campeonato Sergipano – Hexagonal – 4ª Rodada

16:00h Lagarto x Frei Paulistano

Campeonato Acreano – 3ª Rodada

17:30h Galvez x São Francisco-AC

19:30h Humaitá x Rio Branco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Quartas de Final

19:00h Operário-MS x Aquidauanense

Campeonato Capixaba – Quartas de Final

15:00h Vitória-ES x Atlético-ES

16:00h Real Noroeste x Desportiva

16:00h Rio Branco-ES x Serra

Campeonato Rondoniense – 10ª Rodada

21:00h Rondoniense x Genus

21:00h Ji-Paraná x Vilhenense

21:00h Barcelona-RO x União Cacoalense

21:00h Real Ariquemes x Porto Velho

Campeonato Roraimense – 5ª Rodada

18:00h Atlético Roraima x GAS

20:00h Baré x S. Raimundo-RR

Campeonato Inglês – 32ª Rodada

09:30h Fulham xManchester City

12:00h Brighton x Southampton

12:00h Burnley x Wolverhampton

12:00h Crystal Palace x Huddersfield

12:00h Leicester x Bournemouth

12:00h Manchester Utd. x Watford

14:30h West Ham x Everton

Campeonato Italiano – 29ª Rodada

11:00h Udinese x Genoa

14:00h Juventus x Empoli

16:30h Sampdoria x Milan

Campeonato Espanhol – 29ª Rodada

09:00h Getafe x Leganés

12:15h Barcelona x Espanyol

14:30h Celta x Villarreal

16:45h Alavés x Atlético Madrid

Campeonato Alemão – 27ª Rodada

11:30h W. Bremen x Mainz

11:30h B. Dortmund x Wolfsburg

11:30h Fortuna Düsseldorf x Bor. M’Gladbach

11:30h Freiburg x Bayern

11:30h Nuremberg x Augsburg

14:30h RB Leipzig x Hertha Berlin

Campeonato Francês – 30ª Rodada

13:00h Olympique x Angers

Copa da Liga da França – Final

17:05h Strasbourg x Guingamp

Campeonato Português – 27ª Rodada

12:30h Braga x Porto

15:00h Chaves x Sporting

17:30h Benfica x Tondela

17:30h Santa Clara x V. de Guimarães

Campeonato Argentino – 24ª Rodada

13:15h San Lorenzo x Gimnasia LP

15:30h Godoy Cruz x Patronato

17:45h Independiente x Vélez Sarsfield

20:00h Talleres x River Plate