Da Redação

Campeonato do Tabuleiro – semifinal
08:45 – Fluminense x Guerreiros
09:45 – Força Jovem x Jardim Primavera

Campeonato Arena Planalto – segundo turno – segunda rodada
09:00 – Planalto x ADJUSF
10:30 – Santa Cruz x Juazeirense

Copa 40tão Cabos e Soldados – 11ª rodada
09:00 – Vila Tiradentes x Lomanto
10:30 – João Paulo II x Regional

Campeonato Interno do Bairro Itaberaba – semifinais
08:45 – Sol Nascente x Mancha Verde
10:00 – Verdão x Real Sociedade

Campeonato do Sinserp – 2ª rodada – 2º turno
09:00 – Guarda Municipal x SAAE
10:30 – AMA x Semaurb

Campeonato Seu Dedé – decisão
09:30 – Aliança x Rio Cristal

Campeonato Brasileiro – Série A – 21ª Rodada
16:00h Palmeiras x Goiás
16:00h Fluminense x Cuiabá
18:00h Fortaleza x Internacional
19:00h Atlético-MG x Athletico-PR

Campeonato Brasileiro – Série C – 18ª Rodada
11:00h Brasil de Pelotas x Confiança
15:00h Floresta x Campinense
17:00h Remo x Aparecidense
19:00h Mirassol x Vitória
20:00h Volta Redonda x Ferroviário

Campeonato Brasileiro – Série D – Oitavas de Final
15:00h Real Noroeste x Caxias
15:00h Lagarto x Amazonas
16:00h Paraná x Pouso Alegre
16:00h América-RN x Moto Club
16:00h Santa Cruz x Tocantinópolis
19:00h Rio Branco-AC x ASA

Inglaterra – Premier League – 1ª Rodada
10:00h Manchester United x Brighton
10:00h Leicester x Brentford
12:30h West Ham x Manchester City

Alemanha – Bundesliga – 1ª Rodada
10:30h Stuttgart x RB Leipzig
12:30h Colônia x Schalke

França – Ligue 1 – 1ª Rodada
08:00h Toulouse x Nice
10:00h Lille x Auxerre
10:00h Lens x Brest
10:00h Angers x Nantes
10:00h Montpellier x Troyes
12:05h Rennes x Lorient
15:45h Olympique x Reims

Portugal – Liga Bwin – 1ª Rodada
11:30h Santa Clara x Casa Pia
14:00h Braga x Sporting
16:30h Portimonense x Boavista

Troféu Joan Gamper – Final
15:00h Barcelona x Pumas

Campeonato Feminino A1 — 15ª Rodada
11:00h Atlético-MG x Real Brasília
11:00h São Paulo x São José-SP
11:00h Santos x Flamengo
11:00h Grêmio x Corinthians
11:00h Esmac x Palmeiras
11:00h Cresspom x Ferroviária
11:00h Red Bull Bragantino x Cruzeiro
11:00h Kindermann x Internacional

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here