Da Redação

Campeonato Baiano – 1ª Rodada
16:00 – Bahia de Feira x Bahia
16:00 – Jacuipense x Doce Mel
18:30 – Atlético-BA x Vitória da Conquista

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
15:00 – Crato x Pacajus
15:00 – Atlético Cearense x Ferroviário
16:00 – Iguatu x Maracanã
16:00 – Caucaia x Icasa

Copa Alagoas – 2ª Rodada
15:00 – Dimensão Saúde x CEO
15:00 – Zumbi x CRB
20:00 – Coruripe x Murici

Campeonato Sergipano – 1ª Rodada
16:00 – Sergipe x Falcon

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada
16:00 – Flamengo-PI x 4 de Julho
16:00 – Parnahyba x Fluminense-PI
16:00 – Oeirense x Ríver

Campeonato da Inglaterra – 22ª Rodada
09:30 – Manchester City x Chelsea
12:00 – Burnley x Leicester
12:00 – Wolverhampton x Southampton
12:00 – Norwich x Everton
12:00 – Newcastle x Watford
12:00 – Liverpool x Brentford
14:30 – Aston Villa x Manchester United

Campeonato da Itália – 22ª Rodada
11:00 – Sampdoria x Torino
14:00 – Salernitana x Lazio
16:45 – Juventus x Udinese

Espanha – Copa do Rei – Oitavas de Final
12:00 – Mallorca x Espanyol
14:30 – Gijón x Cádiz
14:30 – Girona x Rayo Vallecano
17:30 – Betis x Sevilla

Campeonato da Alemanha – 19ª Rodada
11:30 – Mainz x Bochum
11:30 – Stuttgart x RB Leipzig
11:30 – Union Berlin x Hoffenheim
11:30 – Wolfsburg x Hertha Berlin
11:30 – Colônia x Bayern
14:30 – Borussia Mönchengladbach x Bayerm Leverkusen

Campeonato da França – 21ª Rodada
13:00 – Saint-Etienne x Lens
17:00 – Paris SG x Brest

Campeonato de Portugal – 18ª Rodada
12:30 – Boavista x Gil Vicente
15:00 – Braga x Marítimo
15:00 – Benfica x Moreirense
17:30 – Estoril x Arouca

Copa São Paulo de Futebol Júnior – Terceira Fase
11:00 – Atlético-GO x Palmeiras
11:00 – Canaã x Juventus-SP
15:00 – Desportivo Brasil x Iape
15:00 – Internacional x Portuguesa
17:15 – Osasco Audax x Vasco
19:00 – Retrô x Cruzeiro
19:30 – Flamengo x Oeste
21:45 – São Paulo x São Caetano

Copa Africana das Nações
13:00 – Nigéria x Sudão
16:00 – Guiné Bissau x Egito

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here