Da Redação

Copa do Brasil – Final – 1º Jogo
Grêmio 0x1 Palmeiras

Copa do Nordeste – 1ª Rodada
CSA 1×1 Treze
Salgueiro 2×3 Bahia
Sport 1×1 Sampaio Corrêa

Campeonato Paulista – 1ª Rodada
Bragantino 0x0 Corinthians
Santo André 2×2 Santos
Ferroviária 1×0 Inter de Limeira
São Paulo 1×1 Botafogo-SP

Campeonato Mineiro – 1ª Rodada
Pouso Alegre 0x0 Coimbra
Patrocinense 0x2 Athletic
Atlético-MG 3×0 URT

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada
Operário-PR 1×1 Azuriz

Campeonato Catarinense – 2ª Rodada
Hercílio Luz 2×3 Próspera
Figueirense 3×0 Concórdia
Brusque 1×0 Metropolitano

Campeonato Goiano – 1ª Rodada
Vila Nova 1×0 Jaraguá EC
Itumbiara 1×1 CRAC
Grêmio Anápolis 3×1 Anápolis

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada
Retrô 3×2 Sete de Setembro-PE

Campeonato Baiano – 3ª Rodada
Fluminense-BA 1×0 Vitória da Conquista

Campeonato Potiguar – 2ª Rodada
Globo 3×1 Palmeira
ASSU 4×0 Potiguar
América-RN 2×1 Santa Cruz-RN

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada
Desportivo Aliança 1×0 CSE

Campeonato Paraense – 1ª Rodada
Carajás 0x2 Bragantino-PA
Paysandu 1×1 Castanhal
Águia 3×2 Tuna Luso
Independente-PA 1×0 Tapajós

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada
Cuiabá 6×1 Poconé
Nova Mutum 1×0 Ação

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
15:30 – Brasiliense x Samambaia
15:30 – Sobradinho x Luziânia

Campeonato Sergipano – 1ª Rodada
Boca Júnior 3×0 Freipaulistano

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 1ª Rodada
Comercial-MS 1×1 União ABC
Dourados 1×0 Aquidauanense
Costa Rica-MS 3×0 Três Lagoas
Águia Negra 1×1 Novo

Campeonato Piauiense – 3ª Rodada
Ríver 0x2 Flamengo-PI
Parnahyba 1×1 Fluminense-PI

Campeonato Capixaba – 1ª Rodada
15:00 – Desportiva 4×1 Vilavelhense
15:00 – Rio Branco VN 2×0 Serra

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
Tocantins 0x3 Palmas
Capital 0x0 Tocantinópolis
Gurupi 1×3 NC Paraíso

Campeonato da Inglaterra – 26ª Rodada
Crystal Palace 0x0 Fulham
Leicester 1×3 Arsenal
Tottenham 4×0 Burnley
Chelsea 0x0 Manchester United
Sheffield United 0x2 Liverpool

Campeonato da Itália – 24ª Rodada
Sampdoria 0x2 Atalanta
Crotone 0x2 Cagliari
Internazionale 3×0 Genoa
Udinese 1×0 Fiorentina
Napoli 2×0 Benevento
Roma 1×2 Milan

Campeonato da Espanha – 25ª Rodada
Celta 1×1 Valladolid
Cádiz 0x1 Betis
Granada 2×1 Elche
Villarreal 0x2 Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 23ª Rodada
Union Berlin 1×1 Hoffenheim
Mainz 0x1 Augsburg
Bayern Leverkusen 1×2 Freiburg

Campeonato da França – 27ª Rodada
Monaco 2×0 Brest
Reims 0x0 Montpellier
Nimes 1×1 Nantes
Lorient 2×1 Saint-Etienne
Angers 2×2 Lens
Lille 1×1 Strasbourg
Olympique 1×1 Lyon

Campeonato de Portugal – 21ª Rodada
Portimonense 0x0 Marítimo
Tondela 1×0 Gil Vicente
Nacional Madeira 1×2 Braga

Copa da Argentina – 3ª Rodada
Platense 0x1 River Plate
Estudiantes 0x0 Racing
Boca Juniors 1×1 Sarmiento