DA REDAÇÃO

Copa Libertadores – 4ª Rodada
19:00h Rentistas 1×1 São Paulo
19:00h Argentinos Juniors 0x1 U. Católica
21:00h La Guaira 0x1 Cerro Porteño
21:00h Junior 1×1 River Plate
21:00h Fluminense 2×1 Santa Fé
23:00h Universitario 0x0 Defensa y Justicia

Copa Sul-americana – 4ª Rodada
19:15h 12 de Octubre 1×2 Huachipato
19:15h Ceará 0x0 Arsenal Sarandí
21:30h Atlético-GO 0x0 Palestino
21:30h Bolivar 2×2 J. Wilstermann
21:30h San Lorenzo 1×2 Rosario Central

Campeonato Paulista – Quartas de Final
21:00h Mirassol 0x0 Guarani

Campeonato Paranaense – 10ª Rodada
15:30h Coritiba 1×1 Cianorte
15:30h Cascavel 0x0 Rio Branco-PR
15:30h Athletico 1×2 Londrina
15:30h Operário-PR 9×0 Cascavel CR
15:30h Maringá 2×0 Toledo
15:30h Azuriz 0x0 Paraná

Campeonato Catarinense – Quartas de Final
20:30h Chapecoense 2×0 Figueirense

Campeonato Baiano – Semifinal – Jogos de Ida
19:30h Juazeirense 1(2×4)0 Atlético-BA* (*finalista)
21:30h Bahia de Feira* 3×0 Bahia (*finalista)

Campeonato Cearense – Segunda Fase – 5ª Rodada
21:45h Crato 0x0 Fortaleza

Campeonato Potiguar – Segunda Fase – 3ª Rodada
15:00h Força e Luz 0x2 Santa Cruz-RN
15:00h ASSU 0x4 América-RN

Campeonato Alagoano – Semifinais
20:00h CRB 2×1 Desportivo Aliança

Campeonato Paraense – Semifinais
15:45h Paysandu 1×1 Castanhal
19:15h Remo 1×1 Tuna Luso

Campeonato Brasiliense – Terceira Fase – 6ª Rodada
15:30h Luziânia 2×4 Ceilândia
15:30h Brasiliense 4×0 Gama

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada
20:00h Campinense 1×1 Botafogo-PB

Campeonato Piauiense – 13ª Rodada
15:45h Ríver 0x3 Altos
15:45h Picos 0x1 4 de Julho
15:45h Tiradentes-PI 4×1 Parnahyba

Campeonato Capixaba – Semifinais
18:30h Rio Branco-ES 0x0 Rio Branco-VN

Campeonato Rondoniense – 6ª Rodada
16:30h Guaporé 1×0 Barcelona-RO
16:30h Real Ariquemes 1×0 Porto Velho
16:30h Rondoniense 5×1 Genus
16:30h União Cacoalense 3×1 Ji-Paraná

Campeonato da Inglaterra – 36ª Rodada
16:15h Chelsea 0x1 Arsenal

Campeonato da Itália – 36ª Rodada
13:30h Cagliari 0x0 Fiorentina
15:45h Torino 0x7 Milan
15:45h Atalanta 2×0 Benevento
15:45h Bologna 0x2 Genoa
15:45h Internazionale 3×1 Roma
15:45h Lazio 1×0 Parma
15:45h Sampdoria 2×2 Spezia
15:45h Sassuolo 1×3 Juventus

Campeonato da Espanha – 36ª Rodada
14:00h Sevilla 1×0 Valencia
15:00h Huesca 1×0 Athletic Bilbao
15:00h Celta 1×0 Getafe
17:00h Atlético Madrid 2×0 Real Sociedad

Campeonato da Alemanha – 31ª Rodada
13:00h Schalke 1×2 Hertha Berlin

Copa da França – Semifinal
16:00h Montpellier 2×2 Paris SG

Campeonato de Portugal – 32ª Rodada
16:15h Vitória de Guimarães 1×2 Famalicao