Da Redação

Copa do Nordeste – Segunda Fase
Ceará 3×0 Sampaio Corrêa

Campeonato Paulista – 6ª Rodada
Botafogo-SP 0x0 Palmeiras
Santos 2×1 Inter de Limeira
Corinthians 2×0 Ituano

Campeonato Carioca – 10ª Rodada
Bangu 1×1 Volta Redonda
Nova Iguaçu 4×2 Resende
Boavista-RJ 2×2 Vasco

Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
Brasil de Pelotas 1×0 São Luiz
Grêmio 3x1 Novo Hamburgo

Campeonato Mineiro – 10ª Rodada
Uberlândia 1×1 Tombense
Pouso Alegre 1×0 Cruzeiro
Patrocinense 0x1 URT
Atlético-MG 1×0 Boa Esporte

Campeonato Paranaense – 2ª Rodada
Paraná 1×1 Londrina
Coritiba 5×1 Toledo

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada
Marcílio Dias 2×2 Chapecoense
Avaí 2×0 Hercílio Luz
Joinville 0x0 Brusque
Concórdia 0x0 Criciúma
Próspera 1×0 Figueirense
Metropolitano 3×3 Juventus-SC

Campeonato Goiano – 9ª Rodada
Vila Nova 2×1 Aparecidense
Grêmio Anápolis 1×2 Jataiense
Goianésia 1×1 Goiás
Itumbiara 0x1 Anápolis

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada
Vitória-PE 1×3 Central
Afogados 2×1 Vera Cruz
Náutico 2×1 Santa Cruz
Salgueiro 1×0 Retrô
Sete de Setembro-PE 0x2 Sport

Campeonato Baiano – 8ª Rodada
Fluminense-BA 1×2 Doce Mel
Bahia 1×0 Bahia de Feira
Atlético-BA 2×2 Jacuipense

Campeonato Alagoano – 7ª Rodada
CEO 0x0 ASA

Campeonato Potiguar
América 1×0 ABC

Campeonato Paraense – 6ª Rodada
Bragantino-PA 4×4 Paragominas
Águia 1×1 Remo

Campeonato Matogrossense – 9ª Rodada
Ação 3×0 União
Operário-VG 2×1 Sorriso
Luverdense 0x0 Poconé
Sinop 1×2 Nova Mutum
17:00 – Dom Bosco 0x2 Cuiabá

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
Capital CF 2×0 Ceilândia
Santa Maria 0x2 Brasiliense

Campeonato Paraibano – 1ª Rodada
São Paulo Crystal 2×1 Campinense

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada
Sergipe 1×1 Dorense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada
Comercial-MS 0x0 Três Lagoas
SERC 0x0 União ABC

Campeonato Piauiense – 8ª Rodada
Fluminense-PI 0x0 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 6ª Rodada
Vilavelhense 2×0 São Mateus

Campeonato da Inglaterra – 32ª Rodada
Arsenal 1×1 Fulham
Manchester United 3×1 Burnley

Copa da Inglaterra – Semifinais
Leicester 1×0 Southampton

Campeonato da Itália – 31ª Rodada
Milan 2×1 Genoa
Lazio 5×3 Benevento
Atalanta 1×0 Juventus
Bologna 4×1 Spezia
Torino 3×1 Roma
Napoli 1×1 Internazionale

Campeonato da Espanha – 33ª Rodada
Real Sociedad 1×2 Sevilla
Osasuna 2×0 Elche
Atlético Madrid 5×0 Eibar
Alavés 1×0 Huesca
Cádiz 0x0 Celta
Betis 2×2 Valencia
Getafe 0x0 Real Madrid
Levante 1×5 Villarreal

Campeonato da Alemanha – 29ª Rodada
Borussia Dortmund 4×1 Werder Bremen

Campeonato da França – 33ª Rodada
Paris SG 3×2 Saint-Etienne
Brest 1×1 Lens
Dijon 2×0 Nice
Nimes 1×1 Strasbourg
Reims 0x0 Metz
Bordeaux 0x3 Monaco
Nantes 1×2 Lyon

Campeonato de Portugal – 27ª Rodada
Famalicao 0x1 Portimonense
Nacional 0x1 FC Porto

Copa da Argentina – 10ª Rodada
Arsenal Sarandí 2×1 Racing
Estudiantes 0x0 Gimnasia La Plata
Independiente 1×0 Defensa y Justicia
Colón 2×2 Godoy Cruz