Da Redação

Copa do Brasil – Final
Palmeiras 2×0 Grêmio

Copa do Nordeste – 2ª Rodada
4 de Julho 1×0 Salgueiro
Santa Cruz 0x1 ABC
Confiança 2×2 CSA

Campeonato Paulista – 3ª Rodada
Ituano 1×1 Mirassol
Corinthians 2×1 Ponte Preta
Guarani 1×1 Bragantino

Campeonato Carioca – 2ª Rodada
Nova Iguaçu 0x0 Madureira
Fluminense 0x3 Portuguesa-RJ
Boavista-RJ 2×0 Bangu
Botafogo 3×0 Resende

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada
Coimbra 0x0 Tombense
Athletic 1×0 Boa Esporte
Atlético-MG 4×0 Uberlândia

Campeonato Goiano – 3ª Rodada
Jataiense 1×1 CRAC
Iporá 0x0 Goianésia
Jaraguá EC 0x4 Aparecidense
Anápolis 0x2 Atlético-GO
Itumbiara 0x1 Grêmio Anápolis
Goiás 1×0 Vila Nova

Campeonato Pernambucano – 2ª Rodada
Sete de Setembro-PE 0x1 Náutico

Campeonato Baiano – 4ª Rodada
UNIRB 0x0 Doce Mel
Vitória da Conquista 0x0 Bahia
Juazeirense 1×3 Atlético-BA
Bahia de Feira 6×3 Fluminense-BA

Campeonato Cearense – 7ª Rodada
Ferroviário 2×1 Caucaia
Barbalha 1×3 Crato
Atlético Cearense 1×1 Pacajus
Icasa 2×2 Guarany-S

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada
América-RN 2×0 ASSU

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada
Jaciobá 0x2 Murici

Campeonato Paraense – 2ª Rodada
Tapajós 1×1 Águia

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada
Ação 3×2 Dom Bosco
Luverdense 1×1 Nova Mutum

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
Brasiliense 4×2 Samambaia

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada
Penarol 3×0 Iranduba
Nacional-AM 3×2 São Raimundo-AM

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada
Maruinense 7×2 América de Pedrinhas
Boca Júnior 2×1 Gloriense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada
SERC 1×1 Comercial-MS
União ABC 1×1 Costa Rica-MS

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada
Vilavelhense 1×3 Rio Branco-VN

Campeonato Tocantinense – 4ª Rodada
Tocantins 3×1 Interporto

Campeonato da Inglaterra – 27ª Rodada
West Brom 0x0 Newcastle
Liverpool 0x1 Fulham
Manchester City 0x2 Manchester United
Tottenham 4×1 Crystal Palace

Campeonato da Itália – 26ª Rodada
Roma 1×0 Genoa
Verona 0x2 Milan
Fiorentina 3×3 Parma
Crotone 4×2 Torino
Sampdoria 2×2 Cagliari
Napoli 3×1 Bologna

Campeonato da Espanha – 26ª Rodada
Huesca 3×4 Celta
Atlético Madrid 1×1 Real Madrid
Real Sociedad 1×0 Levante
Athletic Bilbao 2×1 Granada

Campeonato da Alemanha – 24ª Rodada
Colônia 1×1 Werder Bremen
A. Bielefeld 0x0 Union Berlin

Campeonato de Portugal – 22ª Rodada
Marítimo 0x2 Moreirense
Rio Ave 2×0 Farense

Copa da Argentina – 4ª Rodada
Arsenal Sarandí 0x5 Estudiantes
Gimnasia La Plata 1×1 Defensa y Justicia
Patronato 0x1 Unión Santa Fé
21:30 – Vélez Sarsfield 1×5 Boca Juniors