Da Redação

Copa do Nordeste – 2ª Rodada
CRB 2×0 Sport
Ceará 3×1 Vitória
Bahia 1×1 Botafogo-PB
Treze 1×0 Altos
Sampaio Corrêa 0x2 Fortaleza

Campeonato Paulista – 3ª Rodada
Inter de Limeira 1×0 Novorizontino
São Paulo 4×0 Santos

Campeonato Carioca – 2ª Rodada
Macaé 0x2 Flamengo
Volta Redonda 1×0 Vasco

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada
Esportivo 0x1 Brasil de Pelotas

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada
Pouso Alegre 1×2 América-MG
Caldense 0x0 Patrocinense
URT 0x2 Cruzeiro

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada
CSE 4×3 Coruripe

Campeonato Paraense – 2ª Rodada
Tuna Luso 2×2 Independente-PA
Gavião 1×3 Carajás

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada
Sinop 0x2 Cuiabá

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada
Manaus 3×1 JC

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada
Dorense 0x3 Sergipe
Lagarto 4×1 Freipaulistano

Campeonato Brasiliense
Unaí 0x1 Ceilândia
Sobradinho 0x1 Luziânia

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada
Novo 0x3 Dourados
Águia Negra 1×1 Aquidauanense

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada
Fluminense-PI 1×2 Ríver
Flamengo-PI 0x0 Picos

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada
Desportiva 0x0 Real Noroeste
Pinheiros 0x1 Rio Branco-ES
Serra 0x2 Vitória-ES

Campeonato Tocantinense – 4ª Rodada
NC Paraíso 0x3 Tocantinópolis

Campeonato da Inglaterra – 27ª Rodada
Burnley 1×1 Arsenal
Sheffield United 0x2 Southampton
Aston Villa 0x0 Wolverhampton
Brighton 1×2 Leicester

Campeonato da Itália – 26ª Rodada
Spezia 1×1 Benevento
Udinese 2×0 Sassuolo
Juventus 3×1 Lazio

Campeonato da Espanha – 26ª Rodada
Valladolid 2×1 Getafe
Elche 2×1 Sevilla
Cádiz 1×0 Eibar
Osasuna 0x2 Barcelona

Campeonato da Alemanha – 24ª Rodada
Freiburg 0x3 RB Leipzig
Borussia Mönchengladbach 0x1 Bayern Leverkusen
Hertha Berlin 2×1 Augsburg
Hoffenheim 2×1 Wolfsburg
Eintracht Frankfurt 1×1 Stuttgart
Bayern Munique 4×2 Borussia Dortmund

Campeonato de Portugal – 22ª Rodada
Portimonense 3×0 Tondela
Gil Vicente 0x2 Porto
Boavista 3×0 Famalicao

Copa da Argentina – 4ª Rodada
Godoy Cruz 3×1 Platense
Sarmiento 1×1 Talleres
Colón 2×1 Aldosivi
Lanús 2×1 Atlético Tucumán
San Lorenzo 1×1 Huracán