Da Redação

Copa Libertadores – 2ª Rodada
Defensa y Justicia 3×0 Universitario
Nacional-URU 4×4 Nacional-COL
Cerro Porteño 0x0 La Guaira
River Plate 2×1 Junior Barranquilla
Santa Fé 1×2 Fluminense
23:00 – Universidad Católica 0x0 Argentinos Juniors
23:00 – Olimpia 0x0 Always Ready
23:00 – Barcelona-EQU 0x0 The Strongest

Copa Sul-Americana – 2ª Rodada
Independiente 3×1 Montevidéu City Torque
Athletico 1×0 Metropolitanos
olima 1×1 Talleres
Rosario Central 2×0 San Lorenzo
Melgar 2×0 Aucas
Emelec 3×0 Red Bull Bragantino

Campeonato Paulista – 9ª Rodada
21:00 – São Caetano 0x1 Ituano

Campeonato Catarinense – Quartas de Final
Brusque 1×0 Joinville
Juventus-SC 0x1 Marcílio Dias
Avaí 2×1 Próspera
Chapecoense 1×0 Hercílio Luz

Campeonato Pernambucano – Jogo da 4ª Rodada
Retrô 2×3 Santa Cruz
Salgueiro 2×0 Sete de Setembro

Campeonato Baiano – Compl. 2ª Rodada
Vitória 2×0 Vitória da Conquista

Campeonato Potiguar – 7ª Rodada
Força e Luz 2×2 Globo
ASSU 0x6 ABC
América-RN 4×0 Potiguar

Campeonato Paraense – 8ª Rodada
Itupiranga 0x0 Independente-PA
Paysandu 1×0 Águia
Tapajós 2×1 Gavião
Paragominas 0x1 Remo
Castanhal 2×0 Carajás
Tuna Luso 5×3 Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – Quartas de Final
Operário-VG 0x0 Sorriso
Nova Mutum 1×0 Luverdense
20:00 – União x Ação
20:30 – Cuiabá x Dom Bosco

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
Brasiliense 2×0 Ceilândia
Luziânia 1×2 Gama

Campeonato Maranhense – Segunda Fase
Iape x Juventude Samas

Campeonato Sergipano – 9ª Rodada
Confiança 8×0 Freipaulistano
Lagarto 0x1 Gloriense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
Dourados 3×1 Aquidauanense
Operário-MS 1x0 Costa Rica-MS

Campeonato Piauiense – Jogo da 8ª Rodada
Flamengo-PI 4×0 Altos
4 de Julho 1×1 Picos

Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
Vilavelhense 3×3 Serra
Vitória-ES 1×2 Estrela do Norte
Rio Branco-VN 2×3 São Mateus
Desportiva 2×1 São Mateus

Campeonato Paraibano
São Paulo Cristal 0x0 Treze

Campeonato Espanhol
Athletic Bilbao 2×2 Valladolid

Liga dos Campeões – Semifinais
Paris SG 1×2 Manchester City

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 4ª Rodada
Real Brasília 1×0 Kindermann
Bahia 0x1 Ferroviária
Cruzeiro 1×2 São José-SP
Internacional 0x4 Corinthians
São Paulo 3×0 Flamengo