Da Redação - Foto: Agência CH

6ª Copa Arena Planalto

Juazeirense 6 x 3 Maniçoba

Gols: Roberto Carlos (3), Ronaldo, Dedé e Giovane, para a Juazeirense; Antonio Cesar, Alberto e Raimundo Nonato, para o Maniçoba

Santa Cruz 2 x 0 Cartaz da Cidade

Gols: João Alder e Totonho

2ª Copa Master Cabos e Soldados

Lordão 3 x 1 Contécnica

Gols: Cleber (2) e Paulo, para o Lordão; Hildeberto, para o Contécnica

Semifinais: Lordão x Shopcar e Maringá x Contécnica

Campeonato do Bairro João XXIII

Real Piranga 2 x x Barcelona

Gols: Ítalo Alves e Bruno, para o Real; Gleison e Anderson, para o Barcelona

Central de Adudos 3 x 0 Rio Cristal

Gols: Franckson, Leonardo e Charles

Campeonato da Arena São José

Vila Tiradentes 3 x 1 Meninos da Vila

Vale da Conquista 0 x 0 Vila Nova

Copa do Nordeste – 7ª Rodada

Ceará 2×1 Sport

Vitória 4×1 Ríver

CSA 4×0 Frei Paulistano

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada

Santa Cruz 2×1 Decisão

Campeonato Baiano – 7ª Rodada

Jacuipense 1×0 Vitória

Campeonato Cearense – 6ª Rodada

Pacajus 0x1 Ferroviário

Campeonato Potiguar – 6ª Rodada

Globo 0x1 Santa Cruz-RN

Campeonato Paraibano – 7ª e 8ª Rodadas

Botafogo-PB 4×1 Nacional de Patos

Treze 2×1 Sousa

Perilima 2×1 CSP

Atlético-PB 1×1 São Paulo Crystal

Campeonato Piauiense – 10ª Rodada

4 de Julho 1×0 Picos

Campeonato Paulista – 10ª Rodada

Mirassol 1×0 Santo André

Corinthians 1×1 Ituano

Campeonato Carioca – 3ª Rodada

Botafogo 1×1 Bangu

Vasco 0x2 Fluminense

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada

Grêmio 3×2 São Luiz

Esportivo 2×1 Pelotas

Brasil de Pelotas 2×2 Ypiranga

Caxias 2×1 Novo Hamburgo

São José x Internacional

Campeonato Mineiro – 9ª Rodada

Boa Esporte 2×2 Uberlândia

Cruzeiro 0x1 Coimbra

Patrocinense 0x1 América-MG

URT 0x0 Tupynambás

Campeonato Paranaense – 11ª Rodada

Londrina 0x1 Operário-PR

Toledo 1×0 Paraná

CE União 2×3 Cascavel

PSTC 1×1 Cascavel CR

Cianorte 2×1 Rio Branco-PR

Coritiba 4×0 Athletico

Campeonato Catarinense – 9ª Rodada

Figueirense 1×0 Brusque

Joinville 0x1 Criciúma

Tubarão 1×3 Chapecoense

Juventus-SC 2×0 Marcílio Dias

Concórdia 1×1 Avaí

Campeonato Goiano – 10ª Rodada

Iporá 1×2 Goiânia

Aparecidense 1×2 Goiás

Anapolina 4×4 Jaraguá EC

Goianésia 0x0 CRAC

Campeonato Paraense – 8ª Rodada

Carajás 0x1 Bragantino-PA

Paysandu 1×0 Castanhal

Tapajós 0x0 Itupiranga

Campeonato Matogrossense – 9ª Rodada

Dom Bosco 1×5 Cuiabá

Luverdense 3×0 Mixto

Sinop 0x1 Operário-VG

União 0x0 Nova Mutum

Poconé 3×0 Araguaia

Campeonato Brasiliense – 10ª Rodada

Taguatinga 3×1 Ceilândia

Formosa 0x2 Brasiliense

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada

Manaus 1×1 Nacional-AM

São Raimundo-AM 1×0 Fast

Campeonato Acreano – Final

Atlético-AC x Galvez

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada

Comercial-MS 3×0 CENA

SERC 1×0 Águia Negra

Campeonato Tocantinense – Semifinal

Araguacema 0x1 Palmas

Tocantinópolis 0x0 Interporto

Campeonato Rondoniense – 7ª Rodada

Ji-Paraná 1×0 União Cacoalense

Real Ariquemes 1×0 Rondoniense