Da Redação

Campeonato Baiano – Série B – 2ª Rodada

Doce Mel 1×0 Galícia

PFC-Cajazeiras 3×1 Canaã

Campeonato Baiano Sub-20 – 2ª rodada

Bahia de Feira 0x2 Juazeirense

Jacuipense 2×1 Atlético

Vitória 8×0 ABB

Jacobina 0x2 Canaã

Fluminense 2×0 Poções

Atlântico 0x1 Ypiranga

Conquista 2×1 Jequié

Bahia 9×0 Galícia

Campeonato Sergipano

Lagarto 1×0 Itabaiana

Copa do Nordeste – 6ª Rodada

Botafogo-PB 2×0 Altos do Piauí

Campeonato Paulista – 11ª Rodada

São Paulo 0x1 Palmeiras

Ponte Preta 3×0 Guarani

Campeonato Carioca – 4ª Rodada

Resende 0x2 Madureira

Flamengo 0x0 Volta Redonda

Campeonato Mineiro – 10ª Rodada

Guarani-MG 1×1 Tombense

Tupi 0x3 Cruzeiro

Villa Nova 1×0 URT

Patrocinense 1×1 Boa Esporte

Campeonato Gaúcho

Novo Hamburgo 1×1 Juventude

Campeonato Catarinense – 13ª Rodada

Metropolitano 3×1 Hercílio Luz

Brusque 1×0 Marcílio Dias

Campeonato Goiano – 11ª Rodada

Vila Nova 1×1 Itumbiara

Goiânia 3×1 Goianésia

Grêmio Anápolis 4×2 Aparecidense

Campeonato Potiguar – 6ª Rodada

América-RN 2×0 Força e Luz

Campeonato Paraense – 8ª Rodada

Remo 1×1 Independente-PA

Paragominas 1×1 Águia

Tapajós 1×1 São Francisco

Campeonato Matogrossense – 8ª Rodada

Mixto 1×3 Luverdense

Campeonato Brasiliense – 9ª Rodada

Taguatinga 0x2 Paracatu

Sobradinho 0x0 Ceilândia

Formosa 2×2 Luziânia

Campeonato Amazonense – Segundo Turno – 2ª Rodada

Nacional-AM 3×1 Sul América

Manaus 1×0 Iranduba

Campeonato Capixaba – 9ª Rodada

Estrela do Norte 3×1 Desportiva

Atlético-ES 0x1 Tupy

Real Noroeste 3×2 Rio Branco-ES

Rio Branco-VN 3×1 Vitória-ES

Castelo 1×5 Serra

Campeonato Rondoniense – 8ª Rodada

Guajará 1×1 Rondoniense

Genus x Real Ariquemes

União Cacoalense x Vilhenense

Campeonato Inglês – 31ª Rodada

Bournemouth 2×2 Newcastle

Burnley 1×2 Leicester

West Ham 4×3 Huddersfield

Campeonato Italiano – 28ª Rodada

Sassuolo 3×5 Sampdoria

Spal 2×1 Roma

Torino 2×3 Bologna

Campeonato Espanhol – 28ª Rodada

Huesca 1×3 Alavés

Real Madrid 2×0 Celta

Athletic Bilbao 2×0 Atlético Madrid

Leganés 0x2 Girona

Campeonato Alemão – 26ª Rodada

Augsburg 3×1 Hannover

Schalke 04 0x1 RB Leipzig

Stuttgart 1×1 Hoffenheim

Wolfsburg 5×2 Fortuna Düsseldorf

Hertha Berlin 2×3 Borussia Dortmund

Campeonato Francês – 29ª Rodada

Angers 0x0 Amiens

Caen 0x5 Saint-Etienne

Guingamp 1×0 Dijon

Nîmes 2×2 Strasbourg

Campeonato Português – 26ª Rodada

Belenenses 2×2 Portimonense

Vitória de Setúbal 0x1 Braga

Vitória de Guimarães 3×1 Boavista

Porto 3×0 Marítimo

Campeonato Argentino – 23ª Rodada

Vélez Sarsfield 2×0 Atlético Tucumán

Unión Santa Fé 3×0 Lanús

San Martín SJ 2×3 Argentinos Jrs

Racing 1×0 Belgrano

Copa da Inglaterra – Quartas de Final

Watford 2×1 Crystal Palace

Swansea 2×3 Manchester City

Wolverhampton 2×1 Manchester United