Da Redação

Copa Master Cabos e Soldados – decisão
Maringá 1×0 Contécnica

Copa Cinquentão Especial 2020 – 2ª rodada
Juazeirense 5×2 Cartaz da Cidade
Santa Cruz 1×0 União

Campeonato do Alto do Salitre – 1ª rodada – Local: Goiabeira I
Goiabeira II 2×0 Sobradinho
Marruá 1×2 Junco
Goiabeira I 1×2 Curral Velho

Campeonato Baiano – Série B
UNIRB 2×2 Barcelona
Canaã 3×0 Teixeira de Freitas/Portela
Jequié 2×2 Colo Colo

Brasileiro Série A – 18ª Rodada
Fluminense 3×1 Santos
Atlético-GO 0x3 Palmeiras
Athletico 1×2 Grêmio
Internacional 2×2 Flamengo

Copa do Brasil – Quinta Fase
São Paulo 2×2 Fortaleza (nos pênaltis, São Paulo 10×9)

Brasileiro Série B – 18ª Rodada
Náutico 1×1 Cruzeiro
Guarani 2×1 Avaí
Figueirense 1×1 Juventude
Botafogo-SP 2×1 Vitória

Brasileiro Série C – 12ª Rodada
Ypiranga 2×1 Boa Esporte
Londrina 1×0 Ituano
Brusque 0x0 São José
Tombense 1×0 Volta Redonda
Santa Cruz 1×0 Botafogo-PB

Brasileiro Série D – 9ª Rodada
Brasiliense 2×1 Tupynambás
Cabofriense 1×0 Ferroviária
Real Noroeste 0x0 Aparecidense
Central 1×0 Frei Paulistano
Caxias 2×2 Marcílio Dias
Bragantino-PA 2×0 Galvez
Juventude Samas 3×0 Sinop
Altos 2×1 Baré
Vilhenense 1×4 Fast
Atlético-PB 2×0 Afogados
União 0x3 Goianésia
Cascavel 2×0 Nacional AC
Ji-Paraná 1×2 Rio Branco-AC
Jaciobá 3×7 Potiguar
São Raimundo-RR 0x2 Moto Club
São Luiz 1×2 Novorizontino
Santos-AP 0x3 Ríver
Águia Negra 2×1 Vitória-ES
Mirassol 1×0 Portuguesa-RJ
21:00 – Atlético Acreano 1×0 Independente-PA

Campeonato Pernambucano A2 – 2ª Rodada
Pesqueira 1×1 Sete de Setembro-PE
1º de Maio 1×3 Ypiranga-PE
Centro Limoeirense 1×1 Ipojuca
Porto-PE 1×1 Timbaúba                                                                                                Íbis 2×1 Vera Cruz

Inglaterra – 6ª Rodada
Southampton 2×0 Everton
Wolverhampton 1×1 Newcastle
Arsenal 0x1 Leicester

Itália – 5ª Rodada
Cagliari 4×2 Crotone
Benevento 1×2 Napoli
Parma 2×2 Spezia
Fiorentina 3×2 Udinese
Juventus 1×1 Verona

Espanha – 7ª Rodada
Valladolid 0x2 Alavés
Cádiz 0x0 Villarreal
Getafe 0x1 Granada
Real Sociedad 4x1 Huesca

Alemanha – 5ª Rodada
Wolfsburg 2×1 A. Bielefeld
Werder Bremen 1×1 Hoffenheim

França – 8ª Rodada
Bordeaux 2×0 Nimes
Brest 0x3 Strasbourg
Metz 2×0 Saint-Etienne
Montpellier 0x4 Reims
Nice 1×1 Lille
Lyon 4×1 Monaco

Portugal – 5ª Rodada
Moreirense 2×1 Marítimo
Farense 0x1 Rio Ave
Famalicao 2×2 Boavista
Vitória de Guimarães 0x1 Braga