Da Redação

Recopa Sul-Americana – Final – 1º Jogo
21:30 – Defensa y Justicia 1×2 Palmeiras

Copa Libertadores – Terceira Fase
19:15 – Independiente Del Valle x Grêmio (ADIADO)
21:30 – Libertad 1×0 Nacional-COL

Copa Sul-Americana – Primeira Fase
19:15 – M. City Torque 0x0 Fénix
19:15 – Nacional Potosí 1×2 Guabirá
19:15 – Mineros 1×2 Arágua
21:30 – Palmaflor 1×2 Jorge Wilstermann
21:30 – Sport Huancayo 4×0 UTC Cajamarca

Copa do Brasil – Segunda Fase
16:00 – Juazeirense 3(4)x(2)3 Volta Redonda
16:00 – Picos 0x1 Boavista-RJ
19:00 – Vitória 2×0 Rio Branco-ES
21:30 – Tombense 1×2 Vasco
21:30 – Bahia 4×1 Manaus

Copa do Nordeste – Jogo da 5ª Rodada
19:30 – ABC 2×2 4 de Julho

Campeonato Mineiro – 8ª Rodada
15:00 – Athletic 0x1 URT
16:00 – Caldense 1×2 Uberlândia
16:00 – Atlético-MG 1×0 Pouso Alegre
17:30 – Coimbra 0x2 Cruzeiro

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
16:00 – Azuriz 1×0 Cascavel CR

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
21:30 – Avaí 1×0 Joinville

Campeonato Goiano – jogos de rodadas anteriores
15:30 – Iporá 1×1 Goiás
15:30 – Jaraguá EC 1×2 Goianésia
21:30 – Grêmio Anápolis 1×1 Atlético-GO

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada
18:00 – Santa Cruz 4×1 Vera Cruz
20:00 – Afogados 0x0 Sport
21:30 – Salgueiro 2×3 Náutico

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
16:00 – Bahia de Feira 1×0 Vitória da Conquista

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada
20:00 – CEO 1×2 CRB

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
16:00 – Itupiranga 1×0 Carajás

Campeonato Brasiliense – 5ª Rodada
15:30 – Samambaia 0x3 Santa Maria
15:30 – Unaí 2×2 Capital CF
15:30 – Luziânia 1×2 Ceilândia
15:30 – Real Brasília 2×1 Sobradinho

Campeonato Maranhense – 6ª Rodada
18:30 – Sampaio Corrêa 1×0 Pinheiro

Campeonato Amazonense – 8ª Rodada
17:00 – Iranduba 2×10 Clíper
21:35 – São Raimundo-AM 3×3 Amazonas

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada
16:00 – Novo 0x3 Aquidauanense
16:00 – SERC 0x2 Costa Rica-MS

Campeonato Piauiense – 6ª Rodada
15:45 – Altos 0x0 Ríver

Liga dos Campeões – Quartas de Final
16:00 – Bayern de Munique 2×3 Paris SG
16:00 – Porto 0x2 Chelsea

Campeonato Itália – 28ª Rodada
13:45 – Juventus 2×1 Napoli
13:45 – Internazionale 2×1 Sassuolo

Campeonato Espanha – 29ª Rodada
16:00 – Real Sociedad 1×1 Athletic Bilbao

Copa da Alemanha – Quartas de Final
13:30 – Regensburg 0x1 Werder Bremen