Da Redação

Amistosos Internacionais

Alemanha 1 x 1 Sérvia

Copa Sul-Americana – Primeira Fase

Unión Santa Fé 2 x 0 Ind. Del Valle

Independiente FBC 0 x 0 La Equidad

Campeonato Baiano – 10ª Rodada

Fase 2 – Semifinal

Vitória da Conquista 1 x 1 Bahia de Feira

Campeonato Pernambucano – Quartas de Final

Salgueiro 2 x 1 Central

Náutico 3 x 0 Vitória-PE

Campeonato Paulista – 12ª Rodada

São Caetano 1 x 1 São Paulo

Botafogo-SP 4 x 0 Santos

São Bento 1 x 0 Bragantino

Novorizontino 1 x 1 Ferroviária

Guarani 1 x 2 Red Bull

Ituano 0 x 1 Corinthians

Oeste 1 x 1 Mirassol

Palmeiras 1 x 0 Ponte Preta

Campeonato Carioca – 5ª Rodada

Bangu 2 x 0 Americano

Resende 0 x 2 Vasco

Campeonato Gaúcho – 11ª Rodada

Veranópolis 3 x 3 Brasil-Pel

Aimoré 2 x 1 São Luiz

Pelotas 0 x 2 Grêmio

Juventude 1 x 0 Avenida

São José 2 x 2 Caxias

Internacional 0 Novo Hamburgo

Campeonato Mineiro – 11ª Rodada

Cruzeiro 3 x 0 Caldense

Tombense 3 x 0 Patrocinense

URT 2 x 1 Tupi

América-MG 2 Guarani-MG

Tupynambás 1 x 2 Atlético-MG

Boa Esporte 2 x 0 Villa Nova

Campeonato Paranaense – 3ª Rodada

Foz do Iguaçu 0 x 0 Toledo

Maringá 1 x 2 Londrina

Cascavel CR 1 x 0 Coritiba

Atlético-PR 3 x 0 Operário

Campeonato Catarinense – 14ª Rodada

Chapecoense 0 x 0 Tubarão

Metropolitano 0 x 1 Figueirense

Avaí 3 x 1 Marcílio Dias

Campeonato Goiano – 12ª Rodada

Anapolina 2 x 1 Goiânia

Aparecidense 1 x 0 N. Horizonte

CRAC 1 x 2 Atlético-GO

Goianésia 1 x 0 Vila Nova

Goiás 2 x 1 Iporá

Itumbiara 2 x 2 Grêmio Anápolis

Campeonato Cearense – 7ª Rodada

Atlético Cearense 1 x 1 Guarany-S

Barbalho 1 x 1 Horizonte

Fortaleza 2 x 1 Floresta

Ferroviário 2 x 6 Ceará

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada

ABC 2 x 1 ASSU

Alagoano – Semifinal

Jacyobá 2 x 3 CRB

Campeonato Paraense – 9ª Rodada

Tapajós 0 x 2 Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – 9ª Rodada

Luverdense 3 x 0 Operário Ltda.

União 0 x 3 Cuiabá

Operário-VG 3 x 0 Mixto

Araguaia 4 x 2 Juara

Sinop 2 x 2 Dom Bosco

Campeonato Brasiliense – 10ª Rodada

Brasiliense 1 x 0 Sobradinho

Paracatu 0 Capital CF

Real 0 x 1 Gama

Luziânia 3 x 1 Ceilândia

Campeonato Paraibano – 9ª Rodada

Botafogo-PB 1 x 0 Campinense

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada

Penarol 2 x 0 Fast

Nacional-AM 1 x 2 Manaus

Sul América 0 x 1 Princesa

Campeonato Sergipano – Hexagonal – 2ª Rodada

Lagarto 0 x 0 Confiança

Dorense 1 x 1 Frei Paulistano

Itabaiana 1 x 1 Sergipe

Campeonato Piauiense – 2ª Rodada

Ríver 0 x 0 Altos