Da Redação

Copa do Nordeste – 7ª Rodada
Altos 2×0 Santa Cruz
Salgueiro 1×1 CRB
Vitória 3×1 Treze

Campeonato Carioca – 8ª Rodada
Resende 1×4 Boavista-RJ
Botafogo 1×1 Portuguesa-RJ
Volta Redonda 3×2 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada
São José 1×0 São Luiz

Campeonato Paranaense
Cascavel 2×1 Athletico

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada
Uberlândia 1×0 Patrocinense
Boa Esporte 0x1 Cruzeiro
Pouso Alegre 3×1 Caldense
URT 1×0 Coimbra
Atlético-MG 3×1 América-MG
Tombense 2×1 Athletic

Campeonato Catarinense – 8ª Rodada
Marcílio Dias 1×1 Criciúma
Metropolitano 0x1 Avaí
Brusque 2×2 Figueirense
Hercílio Luz 0x0 Concórdia

Campeonato Goiano – 6ª Rodada
CRAC 0x0 Grêmio Anápolis
Iporá 1×0 Aparecidense
Jaraguá EC 1×2 Goiás
Atlético-GO 2×0 Itumbiara
Vila Nova 0x2 Goianésia

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada
Central 1×4 Retrô

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
Bahia 2×1 Atlético-BA
Jacuipense 2×1 Fluminense-BA

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
Paysandu 2×4 Remo

Campeonato Matogrossense – 7ª Rodada
Cuiabá 3×0 União

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
Sobradinho 1×5 Unaí

Campeonato Amazonense – 7ª Rodada
Penarol 0x1 Clíper
São Raimundo-AM 4×1 Iranduba

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
Maruinense 0x3 Freipaulistano
Boca Júnior 1×1 Itabaiana

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 7ª Rodada
Comercial-MS 2×1 SERC
Dourados 6×0 Novo

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
16:00 – Gurupi x Interporto (SUSPENSO)
16:00 – Palmas x Capital (SUSPENSO)

Campeonato da Inglaterra – 30ª Rodada
Southampton 3×2 Burnley
Newcastle 2×2 Tottenham
Arsenal 3×1 Liverpool
Manchester United 2×1 Brighton

Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
Alavés 1×3 Celta
Elche 1×1 Betis
Cádiz 2×1 Valencia
Sevilla 1×0 Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 27ª Rodada
Stuttgart 1×0 Werder Bremen
Union Berlin 1×1 Hertha Berlin

Campeonato da França – 31ª Rodada
Angers 1×1 Montpellier
Nantes 1×2 Nice
Reims 2×2 Rennes
Bordeaux 2×3 Strasbourg
Lorient 1×0 Brest
Nimes 0x2 Saint-Etienne
Olympique 2×0 Dijon

Campeonato de Portugal – 25ª Rodada
Belenenses 0x2 Boavista
Vitória de Guimarães 1×2 Tondela
Famalicao 2×0 Paços Ferreira

Copa da Argentina – 8ª Rodada
Newells Old Boys 2×2 Huracán
Colón 0x0 Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield 4×1 Unión Santa Fé
Racing 1×3 Godoy Cruz