Da Redação - Foto: Agência CH

LIGAS AMADORAS

Campeonato do Bairro João XXIII

Central de Adubos 4 x 0 Ribeirão

Meninos da Vila 2 x 1 Chapecoense

2ª Copa Master Cabos e Soldados

Shopcar 5 x 4 Aliança

Boleiros 1 x 10 Maringá

6ª Copa Arena Planalto – 1ª rodada

Planalto 4 x 1 Cruzeiro N9

Uauá 2 x 2 União

3ª Copa Libertadores do Norte – 2ª rodada

Porcão 0 x 3 Quidezinho

Lazio 0 x 3 Estrela Azul

FUTEBOL PROFISSIONAL

Copa do Nordeste – 6ª Rodada

ABC 1×1 Vitória

Frei Paulistano 1×0 América-RN 

Alagoano – 5ª Rodada

CSE 1×0 Jaciobá

Amazonense – 1ª Rodada

Penarol 2×0 Princesa

São Raimundo-AM x Manaus

Acreano – 5ª Rodada

Andirá x Plácido de Castro

Vasco-AC x Humaitá

Baiano – 7ª Rodada

Atlético-BA 2×1 Juazeirense

Bahia de Feira 1×0 Jacobina

Vitória da Conquista 3×2 Fluminense-BA 

Brasiliense – 9ª Rodada

Ceilandense 0x3 Sobradinho

Paranoá 1×3 Taguatinga

Unaí 1×3 Real 

Cearense – 3ª Rodada

Atlético Cearense 0x1 Ceará

Capixaba – 8ª Rodada

Rio Branco-ES 1×3 Rio Branco-VN

Carioca – 2ª Rodada

Volta Redonda 0x0 Vasco

Fluminense 4×0 Resende

Catarinense – 8ª Rodada

Brusque 1×1 Concórdia

Avaí 2×1 Juventus-SC

Marcílio Dias x Tubarão

Chapecoense 3×0 Joinville

Criciúma 0x0 Figueirense

Gaúcho – 2ª Rodada

Pelotas 0x1 Grêmio

Ypiranga 1×5 Aimoré

Novo Hamburgo 1×1 Esportivo

Internacional 2×0 Brasil-RS

Goiano – 9ª Rodada

CRAC 2×1 Anapolina

Anápolis 2×1 Goianésia

Goiânia 0x1 Atlético-GO

Matogrossense – 8ª Rodada

Operário-VG 4×0 Luverdense

Cuiabá 1×1 União

Nova Mutum 1×1 Sinop

Araguaia 2×0 Dom Bosco

Maranhense – 5ª Rodada

Cordino 0x1 Juventude-MA

Mineiro – 8ª Rodada

Uberlândia 2×0 URT

Caldense 2×0 Coimbra

América-MG 1×1 Boa Esporte

Villa Nova 1×2 Tombense 

Paraibano – 7ª Rodada

Treze 1×0 São Paulo Crystal

Atlético-PB 2×0 CSP

Sousa 1×0 Sport-PB

Paranaense – 10ª Rodada

PSTC 0x1 Coritiba

Operário-PR 1×1 Toledo

Cascavel 3×1 Londrina 

Paulista – 9ª Rodada 

Água Santa 1×1 Inter de Limeira

Botafogo-SP 1×0 São Paulo

Paraense – 7ª Rodada

Carajás 3×3 Castanhal

Independente-PA 1×4 Paragominas

Paysandu 1×1 Remo

Tapajós 4×0 Bragantino-PA 

Pernambucano – 8ª Rodada

Central 1×1 Afogados

Náutico 2×2 Retrô

Piauiense – 9ª Rodada

Altos 1×0 Ríver

Parnahyba 2×2 04 de Julho

Picos 3×1 Timon 

Rondoniense – 6ª Rodada

Guajará 0x1 Real Ariquemes

Genus 0x2 Porto Velho

Guaporé 2×0 Pimentense

Barcelona-RO 0x1 Ji-Paraná

União Cacoalense 1×0 Vilhenense

Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada

Águia Negra 0x0 Operário-MS

Pontaporanense 1×3 Comercial-MS

Costa Rica-MS 1×0 Corumbaense

Tocantinense – 7ª Rodada

Interporto 5×1 Atlético Cerrado

Tocantinópolis 2×1 Sparta

Nova Conquista 0x5 Palmas

Capital 0x2 Araguacema