PLACAR CH: Resultados dos jogos deste domingo, 09/02

Da Redação - Foto: CBF/Lucas Figueiredo

Pré-Olímpico S23 – Fase Final – 3ª Rodada
Colômbia 1 x 3 Uruguai
Argentina 0 x 3 Brasil*

*Classificado para as Olímpiadas do Japão

Copa do Nordeste – 3ª Rodada
CRB 1 x 1 CSA
Ríver 2 x 3 América-RN

Campeonato Paulista – 5ª Rodada
Corinthians 0 x 1 Inter de Limeira
Santo André 2 x 1 São Paulo
Novorizontino 0 x 0 Ituano

Campeonato Carioca – 6ª Rodada
Fluminense 3 x 0 Botafogo
Portuguesa-RJ 2 x 3 Vasco
Cabofriense 2 x 3 Resende

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
Esportivo 1 x 0 Caxias
Aimoré 2 x 1 Grêmio
São Luiz 4 x 2 Pelotas

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada
Uberlândia 1 x 0 Coimbra
Caldense 1 x 0 Boa Esporte
Cruzeiro 1 x 1 América-MG
Villa Nova 2 x 2 Tupynambás
URT 0 x 1 Atlético-MG

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
Cascavel 1 x 0 Athletico
Operário-PR 2 x 1 PSTC
Londrina 0 x 0 Cascavel CR
Paraná 0 x 0 Cianorte

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
Concórdia 0 x 2 Figueirense
Avaí 0 x 1 Criciúma
Marcílio Dias 0 Chapecoense

Campeonato Goiano – 5ª Rodada
Anápolis 2 x 2 Anapolina
Goiânia 2 x 1 Vila Nova

Campeonato Pernambucano – 4ª Rodada
Decisão 0 x 0 Sport

Campeonato Baiano – 5ª Rodada
Jacobina 1 x 3 Bahia

Campeonato Cearense – 5ª Rodada
Ferroviário 2 x 4 Atlético Cearense

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada
Jaciobá 2 x 2 Murici
Coruripe 1 x 1 CEO

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
Castanhal 3 x 0 Carajás
Paragominas 1 x 0 Independente-PA
Remo 1 x 2 Paysandu

Campeonato Matogrossense – 5ª Rodada
Poconé 4 x 1 Luverdense
Mixto 0 x Operário-VG
Araguaia 0 x 1 União

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
Ceilandense 0 x 8 Brasiliense
Taguatinga 0 x 0 Capital CF
Luzânia 2 x 3 Formosa

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada
Sport-PB 1 x 0 CSP
Atlético-PB 1 x 0 Campinense
Treze 2 x 0 Nacional de Patos

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada
Cordino 1 x 1 Maranhão

Campeonato Amazonense – 5ª Rodada
Penarol 1 x 1 Manaus
Princesa 1 x 2 Fast
São Raimundo-AM 0 x 2 Amazonas

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada
Operário-MS 2 x 2 Aquidauanense
SERC 1 x 1 Comercial-MS
Costa Rica-MS 4 x 4 Maracaju
Águia Negra 2 x 1 Corumbaense

Campeonato Piauiense – 5ª Rodada
Parnahyba 1 x 0 Timon

Campeonato Capixaba – 3ª Rodada
Vitória-ES 1 x 0 Desportiva
Rio Branco-VN 0 x 0 Atlético-ES
Real Noroeste 2 x 1 Estrela do Norte

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
Araguacem 5 x 0 Atlético Cerrado
Interporto 3 x 1 Nova Conquista
Tocantinópolis 1 x 0 Capital
Sparta 0 x 1 Palmas

Rondoniense
2ª Rodada
Guajará 0 x 0 Porto Velho
Barcelona-RO 1 x 1 Pimentense