Da Redação

Supercopa do Brasil – Final
Flamengo 2(6×5)2 Palmeiras (Flamengo bicampeão)

Campeonato Paulista – 11ª Rodada
Guarani 0x1 Corinthians

Campeonato Carioca – 9ª Rodada
Madureira 0x0 Boavista-RJ
Fluminense 3×1 Nova Iguaçu

Campeonato Mineiro – 9ª Rodada
Uberlândia 2×3 Athletic
Patrocinense 1×1 Pouso Alegre
Cruzeiro 1×0 Atlético-MG
URT 1×1 Boa Esporte
Coimbra 0x2 Caldense
Tombense 2×1 América-MG

Campeonato Catarinense – 9ª Rodada
Figueirense 1×1 Joinville
Avaí 0x0 Concórdia

Campeonato Goiano – 8ª Rodada
Goianésia 2×2 Iporá
Vila Nova 2×1 Goiás

Campeonato Pernambucano – 7ª Rodada
Retrô 1×4 Náutico

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
Juazeirense 1×0 UNIRB

Campeonato Potiguar – 5ª Rodada
Potiguar 3×1 Palmeira
Santa Cruz-RN 1×2 Globo

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada
Jaciobá 2×2 CSE

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
Paragominas 1×1 Gavião
Itupiranga 1×0 Tapajós

Campeonato Matogrossense – 8ª Rodada
Poconé 2×3 Dom Bosco
Cuiabá 1×0 Luverdense

Campeonato Amazonense – 9ª Rodada
Nacional-AM 1×0 Manaus
São Raimundo-AM 2×1 Penarol

Campeonato Sergipano – 9ª Rodada
Maruinense 0x2 Itabaiana

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada
Três Lagoas 0x1 Costa Rica-MS
Águia Negra 0x2 Dourados
União ABC 0x1 Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 7ª Rodada
Tiradentes-PI 1×2 Fluminense-PI

Campeonato Capixaba – 4ª Rodada
Desportiva 0x2 Vitória-ES

Campeonato da Inglaterra – 31ª Rodada
Burnley 1×2 Newcastle
West Ham 3×2 Leicester
Tottenham 1×3 Manchester United
Sheffield United 0x3 Arsenal

Campeonato Itália – 30ª Rodada
Internazionale 1×0 Cagliari
Verona 0x1 Lazio
Sampdoria 0x2 Napoli
Juventus 3×1 Genoa
Roma 1×0 Bologna
Fiorentina 2×3 Atalanta

Campeonato da Espanha – 30ª Rodada
Villarreal 1×2 Osasuna
Valencia 2×2 Real Sociedad
Valladolid 1×2 Granada
Betis 1×1 Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 28ª Rodada
Schalke 1×0 Augsburg
Colônia 2×3 Mainz

Campeonato da França – 32ª Rodada
Rennes 1×0 Nantes
Saint-Etienne 4×1 Bordeaux
Nice 0x0 Reims
Brest 1×1 Nimes
Lens 4×1 Lorient
Monaco 3×0 Dijon
Lyon 3×0 Angers

Campeonato de Portugal – 26ª Rodada
Gil Vicente 1×2 Moreirense
Santa Clara 5×1 Nacional Madeira
Braga 1×1 Belenenses
Sporting 1×1 Famalicao

Copa da Argentina – 9ª Rodada
Argentinos Juniors 0x0 Central Córdoba
Patronato 4×1 Gimnasia La Plata
Rosario Central 3×1 Banfield
Unión Santa Fé 1×0 Boca Juniors
River Plate 3×2 Colón