Da Redação

Copa do Nordeste – 3ª Rodada
CSA 1×1 CRB

Campeonato Paulista – 4ª Rodada
Mirassol 1×0 Inter de Limeira
Palmeiras 2×0 Ferroviária
São Caetano 0x1 Corinthians
Bragantino 2×1 Santo André

Campeonato Carioca – 3ª Rodada
Portuguesa-RJ 0x1 Volta Redonda
Flamengo 0x1 Fluminense

Campeonato Gaúcho – 4ª Rodada
Aimoré 0x1 São José
Internacional 4×2 Ypiranga
São Luiz 2x0 Novo Hamburgo

Campeonato Mineiro – 4ª Rodada
Cruzeiro 1×0 Athletic

Campeonato Paranaense – 1ª Rodada
Cascavel 1×0 Paraná

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada
Criciúma 0x1 Chapecoense

Campeonato Goiano – 4ª Rodada
Aparecidense 3×0 Goiás
Goianésia 2×2 Jaraguá EC

Campeonato Pernambucano – 3ª Rodada
Central 0x0 Sete de Setembro-PE
Santa Cruz 1×1 Sport

Campeonato Baiano – 5ª Rodada
Juazeirense 1×0 Bahia de Feira
Jacuipense 0x1 Vitória da Conquista
Atlético-BA 3×0 Doce Mel

Campeonato Potiguar – 4ª Rodada
ASSU 3×2 Santa Cruz-RN
Globo 0x0 América-RN

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada
Desportivo Aliança 0x1 Jaciobá

Campeonato Paraense – 3ª Rodada
Bragantino-PA 0x0 Águia
Paragominas 0x0 Tapajós
Carajás 1×2 Paysandu
Gavião 0x2 Independente-PA

Campeonato Matogrossense – 3ª Rodada
União 2×1 Poconé

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada
Princesa 1×1 Penarol

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
Costa Rica-MS 3×0 SERC
Dourados 2×1 Operário-MS

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada
4 de Julho 0x1 Parnahyba

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
Araguacema 1×0 Tocantinópolis

Campeonato da Inglaterra – 28ª Rodada
Southampton 1×2 Brighton
Leicester 5×0 Sheffield United
Arsenal 2×1 Tottenham
Manchester United 1×0 West Ham

Campeonato da Itália – 27ª Rodada
Bologna 3×1 Sampdoria
Torino 1×2 Internazionale
Parma 2×0 Roma
Cagliari 1×3 Juventus
Milan 0x1 Napoli

Campeonato da Espanha – 27ª Rodada
Celta 0x0 Athletic Bilbao
Granada 1×0 Real Sociedad
Eibar 1×3 Villarreal
Sevilla 1×0 Betis

Campeonato da Alemanha – 25ª Rodada
Bayern Leverkusen 1×2 A. Bielefeld
RB Leipzig 1×1 Eintracht Frankfurt
Stuttgart 2×0 Hoffenheim

Campeonato da França – 29ª Rodada
Nimes 1×1 Montpellier
Dijon 1×3 Bordeaux
Rennes 1×0 Strasbourg
Lens 2×2 Metz
Lorient 1×1 Nice
Monaco 0x0 Lille
Paris SG 1×2 Nantes

Campeonato de Portugal – 23ª Rodada
Moreirense 1×1 Rio Ave
Vitória de Guimarães 2×4 Gil Vicente
Porto 2×0 Paços Ferreira

Copa da Argentina – 5ª Rodada
Boca Juniors 1×1 River Plate
Banfield 0x0 San Lorenzo