DA REDAÇÃO

Campeonato Paulista – 10ª Rodada
Santo André 0x1 Palmeiras
Guarani 2×1 Novorizontino

Ituano 2×1 Ponte Preta
Corinthians 2×2 São Paulo

Campeonato Carioca – Semifinal
Portuguesa-RJ 1×1 Fluminense

Taça Rio – Semifinal
Botafogo 0x0 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – Semifinal
Juventude 1×0 Internacional
Caxias 1×2 Grêmio

Campeonato Mineiro – Semifinal
Cruzeiro 1×2 América-MG

Campeonato Paranaense – 8ª Rodada
Toledo 1×0 Operário-PR
Cianorte 0x1 Maringá

Campeonato Catarinense – Semifinal
Avaí 0x0 Brusque

Campeonato Goiano – Quartas de Final
Atlético-GO 0x0 Goiás

Campeonato Pernambucano – 9ª Rodada
Sete de Setembro 1×1 Vera Cruz
Vitória-PE 0x3 Retrô
Central 2×1 Salgueiro
Afogados 0x0 Santa Cruz
Sport 3×0 Náutico

Campeonato Baiano – complemento da 4ª Rodada
Vitória 1×2 Jacuipense

Campeonato Cearense – 2ª Rodada
Icasa 0x3 Atlético Cearense
Crato 0x4 Ferroviário
Ceará 1×1 Pacajus

Campeonato Paraense – Quartas de Final
Castanhal 1×1 Independente-PA
Bragantino-PA 0x0 Paysandu
Itupiranga 0x3 Tuna Luso

Campeonato Potiguar – Final
América-RN 0x2 Globo

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
Brasiliense 2×1 Luziânia

Campeonato Matogrossense – Semifinal
Ação 0x2 Cuiabá

Campeonato Paraibano – 3ª Rodada
Nacional de Patos 2×2 Atlético-PB

Campeonato Amazonense – Semifinal
São Raimundo-AM 5×2 Princesa

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada
União ABC 0x2 Dourados
Costa Rica-MS 3×1 Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 11ª Rodada
Tiradentes-PI 1×3 Altos
Picos 0x1 Flamengo-PI

Campeonato Rondoniense – 3ª Rodada
Porto Velho 0x1 Real Ariquemes
Barcelona-RO 0x2 Guaporé
Genus 1×2 Rondoniense
Ji-Paraná 1×2 União Cacoalense

Campeonato Inglês – 34ª Rodada
Newcastle 0x2 Arsenal
Manchester United x Liverpool (ADIADO)
Tottenham 4×0 Sheffield United

Campeonato Italiano – 34ª Rodada
Lazio 4×3 Genoa
Bologna 3×3 Fiorentina
Sassuolo 1×1 Atalanta
Napoli 1×1 Cagliari
Udinese 1×2 Juventus
Sampdoria 2×0 Roma

Campeonato Espanhol – 34ª Rodada
Valladolid 1×1 Betis
Villarreal 1×0 Getafe
Granada 0x1 Cádiz
Valencia 2×3 Barcelona

Campeonato Francês – 35ª Rodada
Bordeaux 1×0 Rennes
Lorient 2×0 Angers
Nimes 2×2 Reims
Dijon 1×5 Metz
Brest 1×4 Nantes
Montpellier 1×2 Saint-Etienne
Monaco 2×3 Lyon

Copa da Argentina – 12ª Rodada
Boca Juniors 1×0 Lanús
Independiente 0x1 Atletico Tucumán
Defensa y Justicia 0x1 Unión Santa Fé
San Lorenzo 1×0 Godoy Cruz
Talleres 1×1 Huracán
Banfield 1×0 River Plate
Aldosivi 1×3 Argentinos Juniors
Central Córdoba 1×0 Racing
Rosario Central 3×0 Newells Old Boys

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 5ª Rodada
Minas Icesp 1×3 Cruzeiro
Bahia 0x1 Flamengo
São José-SP 2×1 Real Brasília
Santos 0x1 Corinthians