Da Redação

Campeonato Arena Planalto – 2ª rodada
Planalto do Sol 4×0 Lordão
Massaroca 2×1 Auxiliadora

Campeonato Brasileiro Série A – 37ª Rodada
Sport 2×3 Atlético-MG
Corinthians 0x0 Vasco
Flamengo 2x1 Internacional
Grêmio 1×0 Athletico
Santos 1×1 Fluminense
20:30 – Goiás 0x0 Bragantino

Copa Verde – Final – 1º Jogo
Brasiliense 2×1 Remo

Recopa Catarinense – Jogo Único
19:00 – Chapecoense 1×1 Joinville

Campeonato Baiano – 1ª Rodada
Bahia 1×2 Juazeirense
Fluminense-BA 0x1 Atlético-BA
Bahia de Feira 0x0 Jacuipense

Campeonato Alagoano – 1ª Rodada
ASA 0x0 Jaciobá
20:00 – CEO 0x0 Desportivo Aliança

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada
Unaí 4×3 Formosa
Samambaia 2×2 Sobradinho

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada
Juventude Samas 3×0 Iape
Moto Club 2x0 Imperatriz

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada
Manaus 1×0 Amazonas
Iranduba 2×4 São Raimundo-AM

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada
4 de Julho 1×2 Fluminense-PI
Altos 1×1 Flamengo-PI

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada
Araguacema 5x0 Gurupi
Tocantinópolis 4×1 Tocantins
Palmas 1×2 Interporto

Campeonato da Inglaterra – 25ª Rodada
West Ham 2×1 Tottenham
Aston Villa 1×2 Leicester
Arsenal 0x1 Manchester City
Manchester United 3×1 Newcastle

Campeonato da Itália – 23ª Rodada
Parma 2×2 Udinese
Milan 0x3 Internazionale
Atalanta 4×2 Napoli
Benevento 0x0 Roma

Campeonato da Espanha – 24ª Rodada
Barcelona 1×1 Cádiz
Real Sociedad 4×0 Alavés
Huesca 3×2 Granada
Athletic Bilbao 1×1 Villarreal

Campeonato da Alemanha – 22ª Rodada
Augsburg 1×1 Bayern Leverkusen
Hertha Berlin 0x3 RB Leipzig
Hoffenheim 4×0 Werder Bremen

Campeonato da França – 26ª Rodada
Montpellier 2×1 Rennes
Strasbourg 0x0 Angers
Nimes 2×0 Bordeaux
Nice 1×2 Metz
Lens 2×1 Dijon
Lorient 1×4 Lille
Paris SG 0x2 Monaco

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada
Rio Ave 0x1 Famalicao
Paços Ferreira 2×1 Vitoria de Guimarães
Braga 4×2 Tondela
Farense 0x0 Benfica

Copa da Argentina – 2ª Rodada
Argentinos Juniors 0x1 Platense
Sarmiento 1×2 Vélez Sarsfield
19:20 – Patronato 0x1 Independiente
21:30 – Newells Old Boys x Boca Juniors

Torneio She Believes Cup
EUA 2×0 Brasil
20:00 – Argentina 0x0 Canadá