Da Redação

ESPORTE AMADOR

V Copa Arena Planalto

Cruzeiro 2×1 Candeeiro

Santa Cruz 1×2 Juazeirense

Gols: Ferson e Jomar, para a Juazeirense; Erluir, para o Santa

Copa Cinquentão Society

Tokinha 3×3 Subtenentes e Sargentos

Barauto 3×3 Caribé

Campeonato Feminino Soceity

Força Jovem 5×1 Projeto N-9

Coleguinhas 3×1 Horto Salitre

Campeonato Interno do Bairro Itaberaba (jogos suspensos devido as chuvas)

FUTEBOL PROFISSIONAL 

Copa do Nordeste – 7ª Rodada        

Bahia 3 x 0 Salgueiro

Botafogo-PB 1 x 0 Sampaio Corrêa

CSA 2 x 0 Sergipe

Campeonato Paulista – Quartas de Final

São Paulo 2 x 1 Ituano

Ferroviária 1 x 1 Corinthians

Bragantino 0 x 1 Ponte Preta (Troféu do Interior)

Campeonato Carioca – 6ª Rodada

Americano 2 x 2 Botafogo

Flamengo 3 x 2 Fluminense

Madureira 0 x 0 Cabofriense

Portuguesa-RJ 2 x 1 Resende

Volta Redonda 2 x 4 Boavista-RJ

Campeonato Gaúcho – Quartas de Final

Juventude 0 x 6 Grêmio

Aimoré 1 x 1 Caxias

Campeonato Mineiro – Quartas de Final

Atlético-MG 3 x 1 Tupynambás

Campeonato Paranaense – 4ª Rodada

Cianorte 0 x 2 Cascavel

Coritiba 1 x 1 Rio Branco-PR

Operário-PR 0 Maringá

Toledo 2 x 2 Londrina

Paraná 4 x 1 Cascavel CR

Campeonato Catarinense – 15ª Rodada

Hercílio Luz 2 x 3 Chapecoense

Criciúma 0 x 2 Avaí

Marcílio Dias 0 x 1 Metropolitano

Figueirense 0 x 1 Joinville

Campeonato Goiano – Quartas de Final

Aparecidense 1 x 3 Goiás

Goiânia 1 x 1 Goianésia

Campeonato Pernambucano – Quartas de Final

Sport 4 x 0 Petrolina

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada

Palmeira 0 x 3 América-RN

Campeonato Paraense – 9ª Rodada

Paragominas 1 x 0 São Francisco

Paysandu 1 x 1 Remo

Campeonato Matogrossense – Quartas de Final

Dom Bosco 0 x 5 Cuiabá

Sinop 0 x 0 Luverdense

Araguaia 0 x 3 União

Campeonato Brasiliense – 11ª Rodada

Brasiliense 6 x 0 Bolamense

Ceilândia 1 x 0 Paracatu

Formosa 1 x 1 Capital CF

Gama 1 x 0 Taguatinga

Luziânia 1 x 1 Real

Sobradinho 5 x 3 Santa Maria

Campeonato Amazonense – 4ª Rodada

Manaus 2 x 0 Rio Negro

Princesa 1 x 1 Nacional-AM

Penarol 1 Iranduba

Campeonato Acreano – Segundo Turno -1ª Rodada

São Francisco-AC 1 x 4 Plácido de Castro

Atlético-AC 6 x 0 Humaitá

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Quartas de Final

Corumbaense 2 x 1 Comercial-MS

SERC 1 x 0 Águia Negra

Costa Rica-MS 0 x 2 7 de Setembro

Campeonato Capixaba – Quartas de Final

Atlético-ES 2 x 2 Vitória-ES

Campeonato Rondoniense – 9ª Rodada

Guaporé 0 x 1 Ji-Paraná

Genus 2 Guajará

Vilhenense 2 x 0 Barcelona-RO

Campeonato Baiano – Série B – 3ª Rodada

PFC Cajazeiras 0 x 1 Olímpia-BA

UNIRB 2 x 1 Doce Mel

Eurocopa – 2ª Rodada

Cazaquistão 0 x 4 Rússia

País de Gales 1 x 0 Eslováquia

Hungria 2 x 1 Croácia

Israel 4 x 2 Áustria

San Marino 0 x 2 Escócia

Chipre 0 x 2 Bélgica

Eslovênia 1 x 1 Macedônia

Irl. do Norte 2 x 1 Bielorrússia

Holanda 2 x 3 Alemanha

Polônia 2 x 0 Letônia

Brasileiro Feminino A1 – 2ª Rodada

Sport 0 x 1 Kindermann