Da Redação

Copa do Nordeste – 4ª Rodada

Fortaleza 2 x 2 Bahia

Campeonato Paulista – 8ª Rodada

São Paulo 0 x 0 Red Bull

Ponte Preta 1 x 1 Ituano

Botafogo-SP 0 x 1 Corinthians

Campeonato Carioca – 1ª Rodada – Taça Rio

Flamengo 3 x 0 Americano

Cabofriense 2 x 0 Portuguesa-RJ

Campeonato Gaúcho – 8ª Rodada

Caxias 2 x 0 Pelotas

Aimoré 4 x 2 N. Hamburgo

Avenida 0 x 1 Internacional

Campeonato Mineiro – 8ª Rodada

Tupynambás 2 x 0 Guarani-MG

Boa Esporte 1 x 2 América-MG

Atlético-MG 3 x 1 Villa Nova

URT 1 x 1 Cruzeiro

Campeonato Paranaense – Final

Coritiba 1 x 1 Toledo

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada

Marcílio Dias 2 x 0 Chapecoense

Figueirense 1 x 1 Criciúma

Hercílio Luz 1 x 1 Tubarão

Campeonato Goiano – 8ª Rodada

Iporá 1 x 2 Anapolina

  1. Horizonte 1 x 4 Goianésia

Grêmio Anápolis 0 x 0 CRAC

Vila Nova 0 x 1 Goiás

Campeonato Baiano – 6ª e 7ª Rodadas

Fluminense-BA 1 x 3 V. da Conquista

Juazeirense 1 x 1 Vitória

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada

Central 0 x 1 Petrolina

Afogados 1 x 3 Náutico

Salgueiro 3 x 0 América-PE

Campeonato Cearense – 4ª Rodada

Guarany-S 0 x 1 Floresta

Barbalha 1 x 1 Ceará

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada

Globo 1 x 1 ABC

América-RN 2 x 0 Santa Cruz-RN

Palmeira 0 x 5 Potiguar

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada

CSA 1 x 0 CEO

ASA 1 x 0 CRB

Campeonato Paraense – 6ª Rodada

Castanhal 0 x 0 Paragominas

Remo 3 x 0 São Raimundo

São Francisco 0 x 2 Independente-PA

Campeonato Matogrossense – 6ª Rodada

Cuiabá 1 x 0 Dom Bosco

Juara 0 x 3 Operário-VG

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada

Taguatinga 4 x 0 Bolamense

Real 1 x 1 Paracatu

Formosa 1 x 2 Gama

Campeonato Paraibano – 7ª Rodada

Treze 0 x 2 Atlético-PB

Nacional de Patos 1 x 3 Campinense

Campeonato Amazonense – 5ª Rodada

Rio Negro 0 x 2 Penarol

Princesa 2 x 1 Manaus

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada

Sergipe 1 x 1 Itabaiana

Campeonato Acreano – 5ª Rodada

Independência 1 x 1 Plácido de Castro

Andirá 2 x 1 Vasco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada

7 de Setembro 5 x 0 Operário-DD

URSO 2 x 2 União ABC

Operário-MS 1 x 1 Aquidauanense

Águia Negra 3 x 1 Novo

Campeonato Piauiense – 7ª Rodada

Altos 1 x 2 Ríver

Piauí 3 x 1 4 de Julho

Parnahyba 1 x 0 Flamengo-PI

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada

Guajará 0 x 1 Genus

Barcelona-RO 2 x 4 Vilhenense

Ji-Paraná 2 x 1 Guaporé

Campeonato Inglês – 27ª Rodada

Arsenal 2 x 0 Southampton

Manchester Utd. 0 x 0 Liverpool

Copa EFL – Final

Manchester City 0 x 0 Chelsea

Campeonato Italiano – 25ª Rodada

Sampdoria 1 x 0 Cagliari

Bologna 0 x 1 Juventus

Chievo 0 x 0 Genoa

Sassuolo 1 x 1 Spal

Parma 0 x 4 Napoli

Fiorentina 3 x 3 Internazionale

Campeonato Espanhol – 25ª Rodada

Leganés 1 x 1 Valencia

Atlético Madrid 2 x 0 Villarreal

Valladolid 0 x 2 Betis

Levante 1 x 2 Real Madrid

Campeonato Alemão – 23ª Rodada

Hannover 0 x 3 Ein. Frankfurt

  1. Dortmund 3 x 2 B. Leverkusen

Campeonato Francês – 26ª Rodada

Toulouse 1 x 1 Caen

Montpellier 2 x 4 Reims

Nantes 1 x 0 Bordeaux

Rennes 1 x 1 Olympique

Monaco 2 x 0 Lyon

Campeonato Português – 23ª Rodada

Santa Clara 2 x 0 Nacional Madeira

Boavista 1 x 0 Rio Ave

Campeonato Argentino – 20ª Rodada

River Plate 2 x 1 San Martín Tucumán

Atl. Tucumán 0 x 0 Argentinos Jrs

Estudiantes 0 x 1 Talleres

Defensa y Justicia 0 x 1 Boca Juniors