PLACAR CH: Resultados dos jogos deste domingo 29/09

Da Redação

Brasileiro Série A – 22ª Rodada

Corinthians 1 x 0 Vasco

Fluminense 2 x 1 Grêmio

Internacional 1 x 1 Palmeiras

Santos 2 x 0 CSA

Athletico 1 Chapecoense

Atlético-MG 2 x 1 Ceará

Brasileiro Série B – 25ª Rodada

Bragantino 2 x 0 Vitória

Brasileiro Série C – Final – 1º Jogo

Náutico 3 x 1 Sampaio Corrêa

Copa Verde – Semifinal

Remo 0 x 0 Paysandu

Campeonato Inglês – 7ª Rodada

Leicester 5 x 0 Newcastle

Campeonato Italiano – 6ª Rodada

Napoli 2 x 1 Brescia

Lazio 4 x 0 Genoa

Lecce 0 x 1 Roma

Udinese 1 x 0 Bologna

Cagliari 1 x Verona

Milan 1 x 3 Fiorentina

Campeonato Espanhol – 7ª Rodada

Espanyol 0 x 2 Valladolid

Eibar 2 x 0 Celta

Alavés 2 x 0 Mallorca

Levante 1 x 1 Osasuna

Sevilla 3 x 2 Real Sociedad

Campeonato Alemão – 6ª Rodada

Fortuna Düsseldorf 1 x 2 Freiburg

Colônia 0 x 4 Hertha Berlin

Campeonato Francês – 8ª Rodada

Strasbourg 1 x 0 Montpellier

Nimes 0 x 1 Saint-Etienne

Olympique 1 x 1 Rennes

Campeonato Português – 7ª Rodada

Santa Clara 1 x 0 Gil Vicente

Vitória de Guimarães 1 x Paços Ferreira

Portimonense 0 x 1 Braga

Rio Ave 0 x 1 Porto

Campeonato Argentino – 8ª Rodada

Banfield 0 x 1 San Lorenzo

Huracán 0 x 0 Atl. Tucumán

Vélez Sarsfield 0 x Defensa y Justicia

Rosario Central 1 x 1 Racing

Independiente 3 x 2 Talleres

Brasileiro Feminino A1 – Final

Corinthians 0 x 0 Ferroviária*

*Campeã nos pênaltis por 4 a 2

Campeonato Intermunicipal – 8ª Rodada

Vitória da Conquista 0 x 1 Itambé

Quijingue 1 x 0 Araci

Santaluz 1 x 0 Canudos

Senhor do Bonfim 1 x 1 João Dourado

Piritiba 0 x 0 Campo Formoso

Conceição do Coité 3 x 1 Ruy Barbosa

Serra Preta 1 x 1 Retirolândia

Valente 2 x 1 Ipirá

Pojuca 2 (3×1) 1 Madre de Deus

Santo Amaro 2 x 1 Terra Nova

Camaçari 0 x 1 Saubara

Santa Bárbara 1 x 1 São Félix

Cachoeira 2 x 0 Riachão do Jacuípe

Feira de Santana 0 x 0 Conceição da Feira

Nazaré 2 x 3 Jaguaquara

Ibirapitanga 1 (6×5) 0 Valença

Maragojipe 1 x 1 Ibirataia

Itapetinga 4 x 0 Guanambí

Uruçuca 2 x 0 Itajú do Colônia

Camacan 1 x 1 Itajuípe

Pau Brasil 2 x 0 Ibicaraí

Itarantim 2 x 0 Prado

Porto Seguro 7 x 0 São José da Vitória

Itamaraju 2 x 0 Belmonte