Da Redação 

Copa Arena Planalto Especial – última rodada da fase classificatória
Cartaz da Cidade 0x3 Santa Cruz*
Cruzeiro N9 1×1 Uauá

*Semifinalistas: Planalto, União, Juazeirense e Santa Cruz

Campeonato do Tabuleiro
Vale da Conquista 0x0 Gaviões
Verdinho 3×2 São Paulo

Campeonato da Quadra 7 do João Paulo II
Os Borges 1×0 Quidezinho
Time da Panela 6×1 Independente

Campeonato de Ruas do Bairro Piranga
09h00 – Rua 1 0x0 Rua B (Rua B venceu nos pênaltis por 4 a 3)

Campeonato do Alto Salitre – 5ª rodada
Junco 1×1 Curral Velho
Gangorra 1×1 Goiabeira II
Marruá 4×1 Goiabeira I

Brasileiro Série A – 25ª Rodada
Flamengo 4×1 Santos
Corinthians 1×0 São Paulo
Sport 1×0 Coritiba
Vasco 1×1 Fluminense

Brasileiro Série B – 28ª Rodada
Botafogo-SP 1×1 Náutico
Brasil de Pelotas 3×1 Guarani

Brasileiro Série C – Segunda Fase – 1ª Rodada
Paysandu 2×1 Ypiranga
Brusque 0x0 Santa Cruz

Brasileiro Série D – Segunda Fase – 2ª Rodada
América-RN 5×0 Coruripe
Mirassol 1×0 Caxias
Altos 3×1 Rio Branco-AC
Ríver 0x1 Galvez
Salgueiro 4×0 Vitória da Conquista
Gama 1×2 Goianésia
Aparecidense 4×0 Tupynambás
São Luiz 2×0 Cabofriense
Fast 1×1 Moto Club
Ferroviária 1×2 Marcílio Dias

Campeonato Matogrossense – Semifinal
Luverdense 0x0 Nova Mutum

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Semifinal
Comercial-MS 0x0 Aquidauanense

Campeonato Pernambucano A2 – 5ª Rodada
Ypiranga-PE 1×1 Vera Cruz
Centro Limoeirense 1×0 Íbis
Sete de Setembro-PE 1×0 Porto-PE

Campeonato Inglês – Premier League – 12ª Rodada
Southampton 3×0 Sheffield United
Crystal Palace 1×1 Tottenham
Fulham 1×1 Everton
Arsenal 0x1 Burnley
Leicester 3×0 Brighton

Campeonato Italiano – Série A – 11ª Rodada
Cagliari 1×3 Internazionale
Atalanta 3×0 Fiorentina
Bologna 1×5 Roma
Napoli 2×1 Sampdoria
Genoa 1×3 Juventus
Milan 2×2 Parma

Campeonato Espanhol – La Liga – 13ª Rodada
Real Sociedad 1×1 Eibar
Betis 1×1 Villarreal
Elche 0x1 Granada
Barcelona 1×0 Levante

Campeonato da Alemanha – Bundesliga – 11ª Rodada
Augsburg 2×2 Schalke
Bayern Leverkusen 4×1 Hoffenheim

Campeonato Francês – Ligue 1 – 14ª Rodada
Nice 0x1 Rennes
Lorient 3×0 Nimes
Strasbourg 2×2 Metz
Brest 2×1 Reims
Nantes 1×1 Dijon
Lille 2×1 Bordeaux
Paris SG 0x1 Lyon

Copa da Liga Argentina – 6ª Rodada
Aldosivi 1×2 Lanús
Unión Santa Fé 1×3 Defensa y Justicia
19:20 – River Plate x Argentinos Juniors
21:30 – Huracán x Independiente