Da Redação 

Copa Arena Planalto Especial – semifinal
Planalto 4×1 União
Juazeirense 2×1 Santa Cruz

Campeonato do Alto Salitre – 6ª rodada (Local: Curral Velho)
Sobradinho 1×0 Marruá
Goiabeira II 1×3 Junco
Curral Velho 1×0 Gangorra

Campeonato da Quadra 7 do Bairro João Paulo II
09:00 – Ousadia x Piranga
10:20 – Rio Cristal x Real Sociedad

Campeonato do Bairro Tabuleiro – 12ª rodada
08:30 – São Paulo x Verdinho (SUSPENSO)
09:30 – Sevilha x Polos (SUSPENSO)
10:30 – Vale da Conquista x Tubarão (SUSPENSO)

Campeonato do Bairro Itaberaba – semifinal
Mancha Verde 0x1 Sol Nascente*
RD3 0x2 Verdão*
*FINALISTAS

Brasileiro Série A – 26ª Rodada
Bragantino 0x1 Athletico
Vasco 1×0 Santos
Flamengo 4×3 Bahia
Fortaleza 0x2 Ceará

Brasileiro Série B – 30ª Rodada
América-MG 2×2 Chapecoense
Guarani 2×2 Figueirense
CRB 1×0 Botafogo-SP

Brasileiro Série C – Segunda Fase – 2ª Rodada
Remo 3×1 Paysandu
Ypiranga 2×3 Londrina

Brasileiro Série D – Oitavas de Final
Globo 2×1 Fast
Mirassol 4×0 Brasiliense
Juventude Samas 2×2 Floresta
Salgueiro 1×1 Altos
São Luiz 0x4 Aparecidense
Galvez 1×1 América-RN

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Final – 1º Jogo
Águia Negra 0x0 Aquidauanense

Campeonato Inglês – Premier League – 14ª Rodada
Brighton 1×1 Sheffield United
Tottenham 0x2 Leicester
Manchester United 6×2 Leeds United
West Brom 0x3 Aston Villa

Campeonato Italiano – Série A – 13ª Rodada
Torino 1×1 Bologna
Benevento 2×0 Genoa
Cagliari 1×1 Udinese
Internazionale 2×1 Spezia
Sassuolo 1×2 Milan
Atalanta 4×1 Roma
Lazio 2×0 Napoli

Campeonato Espanhol – La Liga – 14ª Rodada
Celta 2×0 Alavés
Granada 2×0 Betis
Cádiz 0x2 Getafe                                                                                                    Eibar 1×3 Real Madrid

Campeonato Alemão – Bundesliga – 13ª Rodada
Freiburg 4×1 Hertha Berlin
Wolfsburg 1×0 Stuttgart

Campeonato Francês – Ligue 1 – 16ª Rodada
Brest 2×2 Montpellier
Nantes 1×1 Angers
Saint-Etienne 2×2 Nimes
Strasbourg 0x2 Bordeaux
Dijon 0x1 Monaco
Lorient 0x3 Rennes
Lille 0x0 Paris SG

Campeonato Portugal – 10ª Rodada
Paços Ferreira 1×1 Boavista
Gil Vicente 0x2 Benfica
Porto 2×0 Nacional Madeira

Copa da Liga Argentina
Estudiantes 1×1 Racing
Lanús 1×1 Defensa y Justicia
Independiente 1×2 Boca Juniors
Huracán 1×3 River Plate