Da Redação

Copa do Nordeste – 5ª Rodada

Moto Club 0x1 Santa Cruz

Altos 0x5 Bahia

Sergipe 0x1 Ceará

ABC 4×1 Salgueiro

Campeonato Paulista – 9ª Rodada

São Bento 1×1 Corinthians

Red Bull 1×0 Novorizontino

Santos 3×2 Oeste

Campeonato Carioca – 2ª Rodada

Americano 1×4 Cabofriense

Vasco 2×0 Boavista-RJ

Volta Redonda 1×0 Botafogo

Campeonato Catarinense – 11ª Rodada

Criciúma 1×1 Marcílio Dias

Chapecoense 2×1 Metropolitano

Tubarão 1×2 Figueirense

Campeonato Goiano – 9ª Rodada

Anapolina 1×2 Atlético-GO

Aparecidense 1×0 Goiânia

CRAC 2×2 Vila Nova

Goiás 2×1 Grêmio Anápolis

Itumbiara 1×1 Novo Horizonte

Campeonato Cearense – 5ª Rodada

Guarany-S x Ferroviário (ADIADO EM FUNÇÃO DA CHUVA)

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada

Globo 1×0 Santa Cruz-RN

Campeonato Amazonense – 7ª Rodada

Rio Negro 1×0 Nacional-AM

Manaus 2×1 Fast

Princesa dos Solimões 1×3 Iranduba

Penarol 1×3 Sul América

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada

Olímpico 3×1 Dorense

Frei Paulistano 2×1 Guarany-SE

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada

SERC 0x3 7 de Setembro

Operário-DD 2×2 Operário-MS

Novo 2×1 Comercial-MS

Costa Rica-MS x Aquidauanense

Corumbaense 4×1 URSO

Costa Rica 1×0 Aquidauanense

Campeonato Rondoniense – 5ª Rodada

União Cacoalense x Barcelona-RO

Campeonato Inglês – 29ª Rodada

Tottenham 1×1 Arsenal

Bournemouth 0x1 Manchester City

Brighton 1×0 Huddersfield

Burnley 1×3 Crystal Palace

Manchester United 3×2 Southampton

Wolverhampton 2×0 Cardiff City

West Ham 2×0 Newcastle

Campeonato Italiano – 26ª Rodada

Empoli 3×3 Parma

Milan 1×0 Sassuolo

Lazio 3×0 Roma

Campeonato Espanhol – 26ª Rodada

Espanyol 3×1 Valladolid

Villarreal 1×2 Alavés

Huesca 2×1 Sevilla

Real Madrid 0x1 Barcelona

Campeonato Alemão – 24ª Rodada

Eintracht Frankfurt 3×2 Hoffenheim

Hertha Berlin 2×1 Mainz

Bayern Leverkusen 2×0 Freiburg

Nuremberg 0x1 RB Leipzig

Schalke 0x4 Fortuna Düsseldorf

Borussia M’Gladbach 1×5 Bayern de Munique

Campeonato Português – 24ª Rodada

Nacional 3×2 Tondela

Moreirense 1×1 Vitória de Setúbal

Porto 1×2 Benfica

Campeonato Argentino – 21ª Rodada

Rosario Central 0x0 Belgrano

San Martín SJ 0x0 Godoy Cruz

San Martín Tucumán 1×2 Lanús

River Plate 4×2 Newell’s Old Boys