Estaduais, Copa TVGR e Copa do Nordeste

Da Redação

Copa TVGR de Futsal – 13ª rodada

Escola Moisés Barreto 3 x 1 Colégio Motivo – 8 a 10 anos

Alto da Boa Vista/Araripina 3 x 6 Lagoa Grande* – aberto – grupo B

*Classificada para a fase de oitavas de final

Garapa* 7 x 2 ACAF/Cabrobó – aberto – grupo B

*Classificado

Chorrochó 5 x 1 Orocó – aberto – grupo D

Araripina 2 x 4 Seleção Boavistana* – aberto – grupo E

Campeonato Baiano – Série B – 5ª Rodada

Galícia 1 x 2 PFC Cajazeiras

Campeonato Baiano Sub-20 – 5ª rodada

Galícia 1 x 3 Bahia

Ypiranga 1 x 0 Atlântico

Juazeirense 4 x 2 Bahia de Feira

Canaã 7 x 0 Jacobina

Jequié 1 x 3 Vitória da Conquista

ABB 1 x 5 Vitória

Atlético 1 x 2 Jacuipense

Copa do Nordeste – Segunda Fase

Ceará 0 x 2 Náutico (Náutico classificado)

Santa Cruz 1 x 1 CRB (Santa Cruz classificado nos pênaltis: 8 a 7)

Campeonato Carioca – Semifinal

Flamengo 1 x 1 Fluminense (Flamengo finalista)

Campeonato Gaúcho – Semifinal

Internacional 2 x 0 Caxias (Inter finalista)

Campeonato Mineiro – Semifinal

Cruzeiro 3 x 0 América-MG (Cruzeiro finalista)

Campeonato Paranaense

Semifinais da segunda fase – Etapa 1 de 2

Athletico 3 x 0 Rio Branco-PR

Campeonato Goiano – Semifinal

Goiás 3 x 1 Goiânia (Goiás finalista)

Campeonato Matogrossense – Semifinal

Cuiabá 3 x 0 Luverdense (Cuiabá finalista)

Campeonato Maranhense – Semifinal

Imperatriz 1 x 1 Sampaio Corrêa (Imperatriz finalista)

Campeonato Amazonense – Semifinal

Manaus 5 x 0 Iranduba

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada

Confiança 1 x 3 Itabaiana

Frei Paulistano 1 x 0 Sergipe

Dorense 3 x 2 Lagarto

Campeonato Acreano – 3ª Rodada

São Francisco-AC 3 x 0 Náuas

Rio Branco-AC 5 x 1 Andirá

Campeonato Piauiense – Semifinal

Ríver 0 Parnahyba

Campeonato Capixaba – Semifinal

Rio Branco-ES 4 x 3 Real Noroeste

Estrela do Norte 3 x 2 Vitória-ES

Campeonato Rondoniense – Semifinal

Porto Velho 1 x 1 Vilhenense

Campeonato Roraimense – 7ª Rodada

Rio Negro-RR 1 x 1 Náutico-RR

Baré 1 x 2 Atlético Roraima