Da Redação 

Copa do Nordeste – 3ª Rodada

Bahia 1 x 1 Vitória

Confiança 1 x 0 Sergipe

Sampaio Corrêa 0 x 3 CSA

CRB 2 x 2 Moto Club

Campeonato Paulista – 5ª Rodada

Mirassol 2 x 2 Guarani

São Paulo 1 x 0 São Bento

Ituano 5 x 1 Santos

Bragantino 2 x 1 Ponte Preta

Campeonato Carioca – 5ª Rodada

Boavista-RJ 0 x 3 Botafogo

Flamengo 4 x 0 Cabofriense

Resende 3 x 0 Bangu

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada

Caxias 0 x 3 Grêmio

Aimoré 0 x 1 Juventude

São José 3 x 2 Veranópolis

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada

Tupynambás 0 x 0 Tombense

Villa Nova 0 x 3 Cruzeiro

Patrocinense 0 x 0 América-MG

Campeonato Paranaense – 5ª Rodada        

Paraná 1 x 1 Athletico

Toledo 0 x 0 Cianorte

Cascavel CR 1 x 2 Maringá

Rio Branco-PR 1 x 1 Operário-PR

Campeonato Catarinense – 6ª Rodada

Metropolitano 1 x 2 Marcílio Dias

Avaí 3 x 0 Criciúma

Brusque 1 x 0 Tubarão

Campeonato Goiano – 5ª Rodada

Anapolina 0 x 0 N. Horizonte

CRAC 2 x 0 Iporá

Goianésia 1 x 2 Goiânia

Goiás 3 x 0 Atlético-GO

Itumbiara 0 x 1 Vila Nova

Campeonato Pernambucano – 4ª Rodada

América-PE 0 x 2 Sport

Campeonato Baiano – 3ª e 4ª Rodadas

Bahia de Feira 2 x 2 Jacobina

Vitória da Conquista 2 x 2 Atlético-BA

Cearense – Segunda Fase – 1ª Rodada

Ferroviário 4 x1 Atlético Cearense

Floresta 0 x 4 Ceará

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada

ASA 2 x 3 Coruripe

Campeonato Paraense – 1ª Rodada

Remo 1 x 0 Tapajós

Campeonato Matogrossense – 3ª Rodada

Mixto 1 x 3 União

Araguaia 3 x 2 Operário Ltda

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada

Luziânia 3 x 0 Santa Maria

Sobradinho 1 x 1 Taguatinga

Ceilândia 4 x 0 Bolamense

Formosa 1 x 1 Paracatu

Gama 2 x 0 Capital

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada

Perilima 1 x 0 Treze

CSP 1 x 2 Sousa

Esporte 2 x 0 Serrano

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada

São José-MA 3 x 2 Maranhão

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada

Nacional-AM 1 x 2 Penarol

Princesa 3 x 0 Rio Negro

Campeonato Acreano – 3ª Rodada

Náuas 1 x 1 Andirá

Atlético-AC 1 x 0 Plácido de Castro

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 5ª Rodada

URSO 2 x 2 Águia Negra

Operário-MS 3 x 1 Comercial-MS

Costa Rica-MS 2 x 1 Novo

Campeonato Piauiense – 3ª Rodada

Parnahyba 0 x 0 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 1ª Rodada

Vitória-ES 1 x 0 Atlético-ES

Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada

Real Ariquemes 2 x 2 Rondoniense

Guaporé 2 x 1 Vilhenense