Jogos programados para este sábado, 18.02.2023

0
282
Da Redação

 

Copa do Nordeste – 4ª Rodada

15:30h Fluminense-PI x Campinense

15:30h Ferroviário x Sergipe

16:30h Vitória x ABC

19:45h Sampaio Corrêa x Náutico

Copa Verde – Primeira Fase

15:30h Ceilândia x Rio Branco-ES

16:00h Tocantinópolis x Operário-MS

18:00h Luverdense x Interporto

19:00h Humaitá x Trem

 

Paulista

10ª Rodada

16:00h Inter de Limeira x Água Santa

16:00h Ferroviária x Guarani

Campeonato Carioca – 7ª Rodada

16:00h Resende x Flamengo

Campeonato Gaúcho – 8ª Rodada

16:30h São Luiz x Grêmio

19:00h Ypiranga x Brasil de Pelotas

19:00h Avenida x Esportivo

Campeonato Mineiro – 6ª Rodada

16:30h Atlético-MG x Patrocinense

17:00h Tombense x Democrata-SL

19:00h Villa Nova x Cruzeiro

Campeonato Catarinense – 8ª Rodada

16:30h Marcílio Dias x Brusque

16:30h Joinville x Chapecoense

Copa Alagoas – 4ª Rodada

16:00h ASA x Miguelense

Campeonato Amazonense – 7ª Rodada

16:30h Amazonas x Nacional-AM

16:30h Iranduba x Manaus

Campeonato Sergipano – 6ª Rodada

15:15h Dorense x Estanciano

16:00h Freipaulistano x Confiança

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada

11:00h SERC x Comercial-MS

16:00h Costa Rica-MS x Coxim

16:30h Dourados x Operário Caarapoense

19:00h Novo x Ivinhema

Campeonato Tocantinense – 4ª Rodada

16:00h Gurupi x Capital-TO

16:00h Tocantins x União Araguainense

Campeonato da Inglaterra – 24ª Rodada

09:30h Aston Villa x Arsenal

12:00h Brentford x Crystal Palace

12:00h Brighton x Fulham

12:00h Chelsea x Southampton

12:00h Everton x Leeds United

12:00h Nottingham Forest x Manchester City

12:00h Wolverhampton x Bournemouth

14:30h Newcastle x Liverpool

Campeonato da Itália – 23ª Rodada

11:00h Sampdoria x Bologna

14:00h Monza x Milan

16:45h Internazionale x Udinese

Campeonato da Espanha – 22ª Rodada

10:00h Real Sociedad x Celta

12:15h Betis x Valladolid

14:30h Mallorca x Villarreal

17:00h Osasuna x Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 21ª Rodada

11:30h Bochum x Freiburg

11:30h B. Mönchengladbach x Bayern

11:30h Stuttgart x Colônia

11:30h Wolfsburg x RB Leipzig

14:30h Ein. Frankfurt x Werder Bremen

Campeonato da França – 24ª Rodada

13:00h Nice x Reims

17:00h Strasbourg x Angers

Campeonato de Portugal – 21ª Rodada

12:30h Portimonense x Marítimo

15:00h Estoril x Paços Ferreira

17:30h Porto x Rio Ave