Resultados dos jogos desta quarta-feira, 24/01/2024

0
408
Da Redação

Pré-Olímpico Masculino de Futebol – 2ª Rodada
Paraguai 4×2 Uruguai
Peru 0x2 Argentina

Campeonato Paulista – 2ª Rodada
Portuguesa 1×2 Bragantino
Ituano 1×0 Corinthians
Guarani 0x0 São Bernardo
Palmeiras 3×2 Inter de Limeira

Campeonato Carioca – 3ª Rodada
Bangu 2×3 Nova Iguaçu
Portuguesa-RJ 1×0 Sampaio Corrêa-RJ
Boavista-RJ 1×0 Botafogo

Campeonato Gaúcho – 2ª Rodada
São Luiz 0x0 Internacional
Juventude 4×0 Guarany de Bagé
Ypiranga 2×2 Caxias
Avenida 0x0 Brasil de Pelotas
Grêmio 4×1 São José

Campeonato Mineiro – 1ª Rodada
Villa Nova 1×2 Cruzeiro
Tombense 2×2 Uberlândia
Athletic 2×1 Ipatinga
Democrata-GV 1×3 Itabirito
Patrocinense 2×1 Atlético-MG

Campeonato Paranaense – 3ª Rodada
Athletico-PR 1×1 Maringá
Galo Maringá 0x1 Azuriz
Cianorte 1×0 Operário-PR

Campeonato Catarinense – 2ª Rodada
Concórdia 1×2 Criciúma
Figueirense 1×1 Joinville
Brusque 0x0 Chapecoense

Campeonato Goiano – 3ª Rodada
Aparecidense 2×1 Atlético-GO
Goiás 1×0 Anápolis
CRAC 0x1 Vila Nova
Morrinhos 1×1 Goiânia
Jataiense 1×0 Iporá

Campeonato Pernambucano – 4ª Rodada
Central 2×2 Náutico

Campeonato Baiano – 3ª Rodada
Bahia 5×0 Jacobina
Barcelona-BA 2×1 Vitória

Campeonato Potiguar – 5ª Rodada
Baraúnas 0x2 ABC

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada
Cruzeiro-AL 0x2 CSA
CRB 1×0 Murici

Campeonato Paraense – 2ª Rodada
Santa Rosa 0x1 São Francisco
Tuna Luso 2×2 Bragantino-PA
Caeté 0x1 Paysandu
Canaã-PA 1×1 Cametá
Castanhal 0x1 Remo

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada
Academia 1×2 União
Dom Bosco 1×1 Nova Mutum
Primavera-MT 0x0 Araguaia

Campeonato Maranhense – 4ª Rodada
Cordino 1×2 Maranhão
Tuntum 3×2 Moto Club
Pinheiro-MA 2×2 Imperatriz

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada
Manauara 0x0 Nacional-AM
Amazonas 1×1 Princesa

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada
Operário-MS 2×0 Coxim
Aquidauanense 1×0 Dourados
Corumbaense 2×1 Novo

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada
Estrela do Norte 0x0 Nova Venécia
Rio Branco-ES 4×0 Desportiva

Copa da Liga da Inglaterra – Semifinal
Fulham 1×1 Liverpool

Copa do Rei da Espanha – Quartas de Final
Mallorca 3×2 Girona
Athletic Bilbao 4×2 Barcelona

Campeonato da Alemanha – 13ª Rodada
Bayern 1×0 Union Berlin

Copa da França – Segunda Rodada
Feignies 0x4 Montpellier

Copa Africana de Nações 3ª Rodada
África do Sul 0x0 Tunísia
Namíbia 0x0 Mali
Tanzânia 0x0 RD Congo
Zâmbia 0x1 Marrocos

Copa da Ásia – 3ª Rodada
Iraque 3×2 Vietnã
Japão 3×1 Indonésia