32 C
Juazeiro
terça-feira, maio 21, 2019
Início Agenda CH

Agenda CH

Agenda CH: Jogos programados para esta terça-feira 21/05

Da Redação  Copa Sul-Americana - Segunda Fase 19:15h U. Católica-EQU x Melgar 19:15h River Plate-URU x Colón 19:15h Royal Pari x Macará 21:30h Unión Española x Sporting Cristal 21:30h Rionegro Águilas x Independiente 21:30h Unión La Calera x Atlético-MG Campeonato Série B - 5ª Rodada 19:15h Criciúma x...

Agenda CH: Jogos programados para esta segunda-feira 20/05

Agenda CH: Jogos programados para esta segunda-feira 20/05 Da Redação  Brasileiro Série B - 4ª Rodada 20:00h CRB x Coritiba Brasileiro Série C - 4ª Rodada 20:00h Ferroviário x Globo 20:00h Remo x Ypiranga Brasileiro Série D - 3ª Rodada 19:00h URT x Serra 20:00h Brusque x Gaúcho 20:15h...

Agenda CH: Jogos programados para este domingo 19/05

Da Redação Campeonato da Liga 1º de Maio – 1ª rodada 09:00h Tubarão x Piranga Copa Arena Planalto08:45h União x Cruzeiro10:30h Bahia x Santa Cruz Campeonato Baiano da Série B – final 15:00h Doce Mel x Olímpia Brasileirão Série A - 5ª Rodada 11:00h São Paulo...

Agenda CH: Jogos programados para este sábado 18/05

Da Redação  Brasileira Série A - 5ª Rodada 18:00h Fluminense x Cruzeiro 19:00h Atlético-MG x Flamengo 19:00h Palmeiras x Santos Brasileiro Série B - 4ª Rodada 11:00h Londrina x Bragantino 16:30h Paraná x Guarani 16:30h Vitória x São Bento 19:00h Botafogo-SP x Vila Nova Brasileiro Série C - 4ª...

Agenda CH: Jogos programados para esta sexta-feira 17/05

Da Redação  Brasileiro Série B - 4ª Rodada 19:15h Atlético-GO x Criciúma 21:30h Ponte Preta x Operário-PR Brasileiro Série D - 3ª Rodada 19:30h Atlético Roraima x São Raimundo

Agenda CH: Jogos programados para esta quinta-feira 16/05

Da Redação  Copa do Brasil - Quinta Fase 19:15h Fortaleza x Athletico Copa do Brasil Sub-20 - Final 21:30h Cruzeiro x Palmeiras Campeonato Gaúcho – Acesso - Final – 1º Jogo 20:00h Ypiranga x Esportivo Campeonato Gaúcho - 3ª Divisão - 8ª Rodada 16:00h Cruz Alta x...

Agenda CH: Jogos programados para esta quarta-feira 15/05

Da Redação  Copa do Brasil - Quinta Fase 19:15h Atlético-MG x Santos 21:30h Corinthians x Flamengo 21:30h Fluminense x Cruzeiro Seletiva da Copa do Nordeste 2020 - Fase Única 21:30h Náutico x Campinense Campeonato Roraimense - Final 16:00h S. Raimundo-RR x Baré

Agenda CH: Jogos programados para esta terça 14/05

Da Redação Seletiva da Copa do Nordeste 2020 - jogo de volta 20:00h CRB x JuazeirenseBrasileiro Série B - 4ª Rodada 19:15h Oeste x Cuiabá 21:30h Figueirense x Brasil de Pelotas

Agenda CH: Jogos programados para esta segunda-feira 13/05

Da Redação  Brasileiro Série B -3ª Rodada 20:00h Guarani x Vitória Brasileiro Série C - 3ª Rodada 20:00h Botafogo-PB x Santa Cruz Brasileiro Série D - 2ª Rodada 19:00h URT x Brasiliense 20:00h Ypiranga-AP x Atlético Roraima Campeonato Italiano - 36ª Rodada 14:00h Bologna x Parma 16:00h Internazionale x...

Agenda CH: Jogos programados para este domingo 12/05

Da Redação Campeonato Baiano - Série B - 10ª Rodada 15:00h PFC Cajazeiras x UNIRB 15:00h Doce Mel x Canaã 15:00h Olímpia-BA x Galícia Brasileirão Série A - 4ª Rodada 11:00h Flamengo x Chapecoense 16:00h Internacional x Cruzeiro 16:00h Atlético-MG x Palmeiras 16:00h Santos x Vasco 19:00h Avaí x...

MAIS COMENTADAS

SEMAURB vai intensificar fiscalização durante o carnaval de Juazeiro

Por Gardennia Garibalde/SEMAURB Com o objetivo de garantir a segurança de todos os envolvidos no carnaval 2019 e o Ordenamento Urbano, a Secretaria de Meio...

NOTÍCIAS QUENTES

1
Olá, tudo bem em que posso te ajudar
Powered by