29 C
Juazeiro
terça-feira, janeiro 22, 2019
Início Placar CH

Placar CH

Resultados dos jogos desta segunda-feira (21)

Brasil conquista a primeira vitória no Sul-Americano ao bater a Venezuela Da Redação  Campeonato Sulamericano Sub-20 - 3ª Rodada Colômbia 1 x 0 Bolívia Brasil 2 x 1 Venezuela Campeonato Paulista - 1ª Rodada Ituano 0 x 1 Novorizontino Campeonato Carioca - 1ª Rodada Goytacaz 1 x 0 Nova Iguaçu Campeonato Potiguar - 4ª Rodada Santa Cruz-RN 1 x 1 Palmeira Campeonato Italiano - 20ª Rodada Genoa 0 x 2 Milan Juventus 3 x 0 Chievo Campeonato Espanhol - 20ª Rodada Eibar 3 x 0 Espanyol

Placar CH: Resultados dos jogos deste domingo (20)

Da Redação Campeonato Baiano - 1ª Rodada Fluminense-BA 0 x 0 Bahia Jequié 1 x 0 Jacobina Juazeirense 2 x 2 Atlético-BA Campeonato Paulista - 1ª Rodada Botafogo-SP 1 x 1 São Bento Corinthians 1 x 1 São Caetano Red Bull 1 x 1  Palmeiras Campeonato Carioca - 1ª Rodada Portuguesa-RJ 0 x 1 Americano Flamengo 2 x 1 Bangu Cabofriense 3 x 1 Botafogo Boavista-RJ 2 x 1 Resende Campeonato Gaúcho - 1ª RodadaHamburgo 0x 4GrêmioPelotas 0 x 1 Juventude Aimoré 1 x 0 São José São Luiz 0 x 1 Internacional Campeonato Mineiro - 1ª Rodada Tupi 1 x 1 Tombense Caldense 1 x 1 América-MG Villa Nova 1 x 5 Tupynambás Atlético-MG 5 x 0 Boa Esporte Patrocinense 2 x 1 URT Campeonato Paranaense - 1ª Rodada Foz do Iguaçu 0 x 4 Coritiba Cascavel 0 x 0 Toledo Paraná 0 x 1 Operário-PR Cianorte 0 x 0 Londrina Maringá 1 x 1 Rio Branco-PR Campeonato Catarinense -...

Placar: Resultados dos jogos deste sábado (19)

Da Redação - Foto: Gazeta Press Copa do Nordeste - 2ª Rodada Vitória 1 x 1 Moto Club Campeonato Paulista - 1ª Rodada Ponte Preta 0 x 0 Oeste Santos 1 x 0 Ferroviária São Paulo 4 x 1 Mirassol Bragantino 1 x 0 Guarani Campeonato Carioca - 1ª Rodada América-RJ 0 x 0 Macaé Madureira 0 x 1 Vasco Fluminense 1 x 1 Volta Redonda Campeonato Gaúcho - 1ª Rodada Brasil de Pelotas 0 x 3 Caxias Veranópolis 1 x 1 Avenida Campeonato Mineiro - 1ª Rodada Guarani-MG 1 x 3 Cruzeiro Campeonato Paranaense - 1ª Rodada Athletico 0 x 1 Cascavel CR Campeonato Catarinense...

Placar CH: Resultados dos jogos desta sexta-feira (18)

Da Redação Copa São Paulo de Futebol Júnior - Quartas de Final Vasco 1 x 1 Volta Redonda (nos pênaltis, Vasco 3 a 2)* *Classificado Corinthians* 2 x 1 Grêmio *Classificado Campeonato Alemão - 18ª Rodada Hoffenheim 1 x 3 Bayern de Munique Campeonato Francês - 21ª Rodada Lille 2 x 1 Amiens Campeonato Espanhol - 20ª Rodada Getafe 4 x 0 Alavés Campeonato Português - 18ª Rodada Nacional Madeira 0 x 3 Braga Chaves 1 x 4 Portode Guimarães 0x 1BenficaCampeonato...

Placar CH: Resultados dos jogos desta quinta (17)

Da Redação Copa São Paulo de Futebol Júnior - Quartas de Final Guarani* 2 x 1 Figueirense *Classificado São Paulo* 1 x 1 Cruzeiro (nos pênaltis, São Paulo 6 a 5) *Classificado Copa do Nordeste - 1ª Rodada Confiança 0 x 1 Salgueiro Ceará 5 x 0 Sampaio Corrêa Campeonato Catarinense - 1ª Rodada Criciúma 0 x 1 Figueirense Chapecoense 1 x 0 Marcílio Dias Avaí 4 x 0 Metropolitano Campeonato Potiguar - 3ª Rodada Santa Cruz-RN 0 x 0 Globo Potiguar 3 x 0 Força e Luz Campeonato Sulamericano Sub-20...

Placar CH: Resultados dos jogos desta quarta-feira 16

Jogos da Copinha, Copa do Nordeste e Estaduais Da Redação Copa São Paulo Corinthians* 8 x 0 Visão Celeste *Classificado Coritiba 0 x 3 Vasco* *Classificado Grêmio* 3 x 0 Audax *Classificado Atlético-MG 0 x 2 Volta Redonda* *Classificado Copa do Nordeste Bahia 1 x 1 CRB Moto Clube 1 x 1...

Placar CH: Resultados dos jogos desta terça (15)

Fortaleza larga bem na Copa do Nordeste, Vitória empata e Copinha chega às oitavas de final Da Redação - Foto: Divulgação/Palmeiras Copa do Nordeste - 1ª Rodada CSA 1 x 1 Vitória Botafogo-PB 0 x 0 Santa Cruz Náutico 1 x 3 Fortaleza Copa São Paulo de Futebol Júnior - Oitavas de Final Rio Preto 0 x 6 Cruzeiro* *Classificado Botafogo 0 x 1 Guarani* *Classificado Mirassol 0 x 3 São Paulo* *Classificado Palmeiras 1 x 2 Figueirense* *Classificado

Placar CH: Resultados dos jogos desta segunda-feira (14)

Da Redação - Foto: Divulgação/SCCP Copa São Paulo de Futebol Júnior - Terceira Fase Atlético-MG* 1 x 0 Água Santa *Classificado Grêmio* 2 x 0 CSA *Classificado Primavera 1 x 1 Visão Celeste (nos pênaltis, Visão 3 a 2)* *Classificado São Caetano 2 x 2 Coritiba (nos pênaltis, Coritiba 6 a 5)* *Classificado Vasco* 5 x 1 Manthiqueira *Classificado Audax-SP* 1 x 0 Fluminense *Classificado Corinthians 2 x 2 Red Bull (nos pênaltis, Corinthians 4 a 2)* *Classificado Volta Redonda* 2 x 1 Portuguesa *Classificado Campeonato Potiguar - 2ª...

Placar CH: Resultados dos jogos deste domingo 13

Da Redação Campeonato Seu Dedé - semifinaisRenovação 2 x 0 IraqueBoleiros 1 x 0 CGB Amistosos Juazeirense 2 x 1 Petrolina Corinthians 1 x 1 Santos Copa São Paulo de Futebol Júnior Terceira Fase América-MG 0 x 1 Botafogo* *Classificado Internacional 0 x 5 Guarani* *Classificado Rio Preto* 1 x 0 São José *Classificado Trindade 1 x 4 Figueirense* *Classificado Mirassol 2 x 2 Athletico (nos pênaltis, Mirassol 4 a 2)* *Classificado Cruzeiro* 3 x 0 Marília *Classificado Palmeiras* 3 x 0 Galvez *Classificado Ferroviária 0 x 2 São Paulo* *Classificado Campeonato Carioca Resende 1 x 0 Americano América-RJ 1 x 1 Nova...

Placar CH: Resultados dos jogos deste sábado (12) 

Da Redação Copa São Paulo de Futebol Júnior Segunda Fase Visão Celeste* 2 x 1 Fortaleza *Classificado Vasco* 4 x 0 Juventude *Classificado Red Bull* 1 x 1 Ituano (nos pênaltis, Red Bul 5 a 4) *Classificado Primavera* 1 x 1 Desportivo Brasil (nos pênaltis, Primavera 3 a 2) *Classificado CSA* 1 x 1 Oeste (nos pênaltis, CSA 4 a 3) *CSA classificado Audax-SP* 1 x 1 Taboão da Serra (nos pênaltis, Audax 6 a 5) *Classificado Londrina 3 x 3 Fluminense*...

MAIS COMENTADAS

NOTÍCIAS QUENTES

1
×
Olá, tudo bem em que posso te ajudar