34 C
Juazeiro
terça-feira, maio 21, 2019
Início Galeria de Fotos

Galeria de Fotos

Featured posts

Cabrobó vence Iate na final e conquista oitavo título da Copa TVGR

Maior vencedor da história da competição derrotou Iate Clube na final Da Redação - por Carlos Humberto e Rubens Carvalho De forma brilhante, Cabrobó e Iate Clube encerraram neste sábado 19, a mais surpreendente de todas edições da Copa TVGR de...

Tubarão e Piranga empatam na abertura do Campeonato da Liga 1º de Maio

João Paulo, de Piranga, foi autor do primeiro gol do campeonato Da Redação Após um hiato de dois anos, a Liga 1º de Maio, sob a coordenação dos desportistas Paulo Alexandre e Etevaldo Silva, volta a promover o tradicional campeonato do...

EREM Clementino Coelho é o campeão da categoria Sub-17

Da Redação O título da categoria Sub-17 da 23ª Copa TVGR ficou com o EREM do bairro Clementino Coelho, de Petrolina, ao vencer por 3 a 1 a Escola Ministro Marcos Freire, de Cabrobó, na partida final realizada neste sábado...

De virada, Colégio Encontro bate o Auxiliadora e conquista o título da categoria Sub14

Da Redação Após sair perdendo na primeira etapa por 1 a 0, o Colégio Encontro reagiu e virou para 4 a 3 na segunda etapa, resultado que lhe garantiu o troféu de campeão da categoria Sub-14 da 23ª Copa TVGR...

Sub-12 do Colégio Edson Ribeiro é campeão da Copa TVGR

Da Redação Na segunda partida da última rodada da 23ª Copa TVGR, a equipe do Colégio Dr. Edson Ribeiro, de Juazeiro-Ba, derrotou o Colégio Ana Nery por 7 a 6 em jogo emocionante e cheio de alternativas, e ficou com...

Nos pênaltis, Escola Ana Nery ganha título na categoria Sub-10

Da Redação Após empate em 3 a 3, quando as equipes se alternaram no comando do placar, os garotos da Escola Ana Nery venceram o Colégio Auxiliadora por 2 a 0 nas penalidades e ficaram com o título da categoria...

Fotos de Cohab Massangano 3 x 4 Iate Clube

Por Carlos Humberto e Rubens Carvalho

Fotos de Abaré x Cabrobó na Copa TVGR

Por Carlos Humberto e Rubens Carvalho

MAIS COMENTADAS

Agenda CH: Jogos programados para esta quarta-feira 15/05

Da Redação  Copa do Brasil - Quinta Fase 19:15h Atlético-MG x Santos 21:30h Corinthians x Flamengo 21:30h Fluminense x Cruzeiro Seletiva da Copa do Nordeste 2020 - Fase Única 21:30h...

NOTÍCIAS QUENTES

1
Olá, tudo bem em que posso te ajudar
Powered by