Confira data e hora dos jogos dos clubes brasileiros na Sul-Americana 2024

0
208
Foto: Conmebol/Divulgação
Crédito: GE

A Conmebol divulgou nesta terça-feira a tabela da fase de grupos da Sul-Americana 2024. Esta fase será disputada entre 2 de abril e 30 de maio. A final será no dia 23 de novembro, em jogo único, com local ainda não divulgado pela entidade.

Veja datas, horários dos jogos dos times brasileiros:

Rodada 1

2/4 – 19h (de Brasília) – Sportivo Ameliano (PAR) x Athletico-PR (ESPN/Star Plus)

2/4 – 19h (de Brasília) – Belgrano (ARG) x Internacional (Paramount)

2/4 – 21h30 (de Brasília) – Racing (URU) x Corinthians (Paramount e SBT)

3/4 – 19h (de Brasília) – Cuiabá x Lanús (ARG) (Paramount)

3/4 – 21h (de Brasília) – Sportivo Trinidense (PAR) x Fortaleza (ESPN/Star Plus)

3/4 – 21h (de Brasília) – Bragantino x Coquimbo Unido (CHI) (ESPN/Star Plus)

4/4 – 21h (de Brasília) – Universidad Catolica (EQU) x Cruzeiro (ESPN/Star Plus)

Rodada 2

9/4 – 19h (de Brasília) – Corinthians x Nacional (PAR) (ESPN/Star Plus)

9/4 – 21h30 (de Brasília) – Athletico-PR x Rayo Zuliano (VEN) (SBT, ESPN/Star Plus)

10/4 – 19h (de Brasília) – Fortaleza x Nacional Potosí (BOL) (Paramount)

10/4 – 21h (de Brasília) – Internacional x Real Tomayapo (BOL) (ESPN/Star Plus)

10/4 – 21h30 (de Brasília) – Racing (ARG) x Bragantino (ESPN/Star Plus)

11/4 – 19h (de Brasília) – Metropolitanos (VEN) x Cuiabá (Paramount)

11/4 – 21h (de Brasília) – Cruzeiro x Allianza FC (COL) (Paramount)

Rodada 3

23/4 – 19h (de Brasília) – Unión La Calera (CHI) x Cruzeiro (Paramount)

23/4 – 21h (de Brasília) – Deportivo Garcilaso (PER) x Cuiabá (Paramount)

23/4 – 21h30 (de Brasília) – Argentinos Juniors (ARG) x Corinthians (SBT, ESPN/Star Plus)

24/4 – 19h (de Brasília) – Danubio (URU) x Athletico-PR (ESPN/Star Plus)

24/4 – 21h (de Brasília) – Bragantino x Sportivo Luqueño (PAR) (ESPN/Star Plus)

25/4 – 21h (de Brasília) – Fortaleza x Boca Juniors (ARG) (ESPN/Star Plus)

25/4 – 23h (de Brasília) – Delfín (EQU) x Internacional (Paramount)

Rodada 4

7/5 – 19h (de Brasília) – Nacional (PAR) x Corinthians (ESPN/Star Plus)

7/5 – 21h (de Brasília) – Real Tomayapo (BOL) x Internacional (Paramount)

7/5 – 21h30 (de Brasília) – Alianza FC (COL) x Cruzeiro (ESPN/Star Plus)

8/5 – 19h (de Brasília) – Rayo Zuliano (VEN) x Athletico-PR (Paramount)

8/5 – 21h (de Brasília) – Nacional Potosí (BOL) x Fortaleza (ESPN/Star Plus)

8/5 – 21h (de Brasília) – Cuiabá x Metropolitanos (VEN) (Paramount)

9/5 – 21h (de Brasília) – Bragantino x Racing (ARG) (Paramount)

Rodada 5

14/5 – 21h30 (de Brasília) – Corinthians x Argentinos Juniors (ARG) (SBT e Paramount)

15/5 – 19h (de Brasília) – Athletico-PR x Danubio (URU) (ESPN/Star Plus)

15/5 – 21h (de Brasília) – Cuiabá x Deportivo Garcilaso (PER) (Paramount)

15/5 – 21h (de Brasília) – Boca Juniors (ARG) x Fortaleza (ESPN/Star Plus)

16/5 – 19h (de Brasília) – Internacional x Delfín (EQU) (ESPN/Star Plus)

16/5 – 21h (de Brasília) – Sportivo Luqueño (PAR) x Bragantino (ESPN/Star Plus)

16/5 – 21h (de Brasília) – Cruzeiro x Unión La Calera (CHI) (Paramount)

Rodada 6

28/5 – 19h (de Brasília) – Corinthians x Racing (URU) (ESPN/Star Plus)

28/5 – 21h30 (de Brasília) – Coquimbo Unido (CHI) x Bragantino (ESPN/Star Plus)

28/5 – 21h30 (de Brasília) – Internacional x Belgrano (ARG) (SBT e ESPN/Star Plus)

29/5 – 19h (de Brasília) – Lanús (ARG) x Cuiabá (Paramount)

29/5 – 21h (de Brasília) – Fortaleza x Sportivo Trinidense (PAR) (Paramount)

30/5 – 21h (de Brasília) – Athletico-PR x Sportivo Ameliano (PAR) (ESPN/Star Plus)

30/5 – 21h (de Brasília) – Cruzeiro x Universidad Catolica (EQU) (Paramount)