Jogos programados para esta quarta-feira, 07/02/2024

0
758
Da Redação

Copa Libertadores – Primeira Fase
21:30h Aurora x Melgar

Campeonato Baiano – 6ª Rodada
17:00h Atlético-BA x Juazeirense
19:15h Jacobina x Vitória
21:30h Bahia x Itabuna

Campeonato Paulista – 6ª Rodada
19:00h Botafogo-SP x Ponte Preta
19:30h Santos x Corinthians
21:00h Novorizontino x Bragantino
21:30h São Bernardo x Portuguesa
21:35h São Paulo x Água Santa

Campeonato Carioca – 7ª Rodada
18:30h Bangu x Volta Redonda
21:30h Flamengo x Botafogo

Campeonato Gaúcho – 6ª Rodada
19:00h São Luiz x Brasil de Pelotas
19:00h Juventude x Avenida
20:00h Ypiranga x São José
21:30h Santa Cruz-RS x Internacional

Campeonato Mineiro – 4ª Rodada
19:30h América-MG x Uberlândia
20:30h Democrata-GV x Tombense

Campeonato Paranaense – 7ª Rodada
16:00h Andraus x Galo Maringá
20:00h Cianorte x Coritiba
20:00h PSTC x Londrina
20:30h Athletico-PR x Cascavel

Campeonato Catarinense – 6ª Rodada
19:00h Concórdia x Brusque
19:30h Marcílio Dias x Chapecoense
20:00h Criciúma x Barra
21:30h Joinville x Avaí

Campeonato Goiano – 7ª Rodada
19:30h Vila Nova x Jataiense
19:30h Morrinhos x Goiás
19:30h Aparecidense x Goianésia
20:00h Anápolis x Goiânia

Campeonato Pernambucano – 7ª Rodada
15:00h Flamengo-PE x Afogados
19:00h Retrô x Maguary
21:00h Náutico x Porto-PE

Campeonato Cearense – 4ª Rodada
19:00h Maracanã x Iguatu
20:30h Ferroviário x Fortaleza

Campeonato Potiguar – 6ª Rodada
20:00h ABC x Potiguar
20:00h Força e Luz x Baraúnas

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada
18:30h CRB X CSE
20:00h ASA x CSA

Copa Alagoas – 2ª Rodada
15:15h CEO x Cruzeiro-AL
20:00h Murici x Dimensão Saúde

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
20:00h Paysandu x Bragantino-PA

Campeonato Brasiliense – 5ª Rodada
20:30h Gama x Brasiliense

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada
20:15h Nacional de Patos x Atlético-PB

Campeonato Maranhense – 7ª Rodada
19:00h Cordino x Tuntum
20:15h Imperatriz x Sampaio Corrêa
20:15h Moto Club x Maranhão

Campeonato Amazonense – 5ª Rodada
16:30h S. Raimundo-AM x Amazonas
16:30h Manauara x Unidos do Alvorada
20:30h Princesa x Operário-AM

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada
20:15h Itabaiana x América de Propriá

Campeonato Piauiense – 5ª Rodada
19:00h Ríver x Altos
19:00h 4 de Julho x Picos

Campeonato Capixaba – 6ª Rodada
19:00h Real Noroeste X Serra
20:00H Estrela do Norte X Rio Branco-ES

Campeonato Amapaense – 1ª Rodada
20:00h Santana x Ypiranga-AP

Copa da Inglaterra – Quarta fase – jogo extra
16:45h Aston Villa x Chelsea
17:00h Nottm Forest x Bristol City

Copa do Rei da Espanha – Semifinal
16:00h Atlético Madrid x Athletic Bilbao

Copa da Alemanha – Quartas de Final
16:45h Saarbrücken x B. M´Gladbach

Copa da França – Oitavas de Final
14:30h Lyon x Lille
16:30h Strasbourg x Le Havre
16:30h Saint-Priest x Valenciennes
16:30h Montpellier x Nice
16:30h Le Puy x Laval
17:10h Paris SG x Brest

Taça de Portugal – Semifinal
14:00h Santa Clara x Porto
17:00h Leiria x Sporting

Copa Africana de Nações – Semifinal
14:00h Nigéria x África do Sul
17:00h RD Congo x Costa do Marfim

Copa da Ásia – Semifinal
12:00h Catar x Irã