Jogos programados para esta quarta-feira, 14/02/2024

0
984
Da Redação

Taça Conmebol Libertadores – Primeira Fase
21:30h Melgar x Aurora

Copa do Nordeste – 3ª Rodada
19:00h Altos x Maranhão
19:00h Fortaleza x Ríver
19:00h Itabaiana x Sport
21:30h Juazeirense x Vitória
21:30h Náutico x Ceará

Campeonato Paulista – 8ª Rodada
19:00h Ituano x Mirassol
19:30h São Paulo x Santos
21:30h Bragantino x Ponte Preta
21:35h Botafogo-SP x Corinthians

Campeonato Carioca – 8ª Rodada
15:45h Sampaio Corrêa-RJ x Madureira
19:00h Volta Redonda x Botafogo
21:30h Fluminense x Vasco

Campeonato Gaúcho – 8ª Rodada
19:00h Santa Cruz-RS x Avenida
19:00h Ypiranga x Grêmio
21:30h Internacional x Brasil de Pelotas

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada
19:30h Pouso Alegre x Democrata-GV
20:00h Uberlândia x Itabirito
20:00h Patrocinense x Ipatinga
20:00h Cruzeiro x América-MG
20:30h Villa Nova x Athletic

Campeonato Paranaense – 9ª Rodada
19:00h Cascavel x Cianorte
19:00h PSTC x Galo Maringá
19:00h Coritiba x Maringá
20:30h Azuriz x São Joseense
20:30h Andraus x Londrina

Campeonato Catarinense – 8ª Rodada
19:30h Chapecoense x Inter de Lages

Campeonato Goiano – 9ª Rodada
20:30h Atlético-GO x Goiatuba
20:30h Jataiense x Aparecidense
20:30h Goiás x Goianésia
20:30h CRAC x Goiânia
20:30h Anápolis x Iporá

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
19:15h Itabuna x Barcelona-BA
21:30h Bahia de Feira x Atlético-BA

Copa Alagoas – 3ª Rodada
19:00h CSE x Zumbi
19:30h Coruripe x ASA
19:30h Penedense x CSA
20:00h Cruzeiro-AL x Murici

Campeonato Paraense – Jogo 3ª Rodada
16:00h Tapajós x Remo

Campeonato Matogrossense – 7ª Rodada
20:00h União x Primavera-MT
20:00h Dom Bosco x Mixto

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada
15:30h Brasiliense x Real Brasília
20:00h Samambaia x Capital-DF

Campeonato Tocantinense – 4ª Rodada
20:00h Tocantinópolis x Capital-TO

Liga dos Campeões – Oitavas de Final
17:00h Paris SG x Real Sociedad
17:00h Lazio x Bayern

Campeonato da Itália – 21ª Rodada
15:00h Bologna x Fiorentina

Liga dos Campeões da Ásia – Oitavas de Final
07:00h Jeonbuk Hyundai x Pohang Steelers
09:00h Bangkok United x Yokohama Marinos
11:00h Nasaf Qarshi x Al Ain
15:00h Al-Fayha x Al-Nassr

Supercopa do Brasil – Feminino – Semifinal
19:00h Kindermann x Cruzeiro