Jogos programados para esta quinta-feira, 15/02/2024

0
783
Da Redação

Taça Libertadores – Primeira Fase
21:30h Nacional-PAR x Aucas

Copa do Nordeste – 3ª Rodada
19:00h ABC x Botafogo-PB
19:00h Treze x CRB
20:00h Bahia x América-RN

Campeonato Paulista – 8ª Rodada
19:00h Inter de Limeira x Novorizontino
19:30h Guarani x Santo André
19:30h São Bernardo x Palmeiras
21:30h Portuguesa x Água Santa

Campeonato Carioca – 8ª Rodada
15:45h Nova Iguaçu x Boavista-RJ
19:00h Portuguesa-RJ x Audax Rio
21:30h Bangu x Flamengo

Campeonato Gaúcho – 8ª Rodada
20:00h Caxias x São José

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada
20:00h Cruzeiro x América-MG

Campeonato Paranaense – 9ª Rodada
19:00h Cascavel x Cianorte
19:00h Athletico-PR x Operário-PR

Campeonato Catarinense – 8ª Rodada
19:00h Criciúma x Brusque
20:00h Hercílio Luz x Nação

Campeonato Goiano – 9ª Rodada
19:30h Atlético-GO x Goiatuba
19:30h Vila Nova x Morrinhos
20:00h Anápolis x Iporá
20:30h CRAC x Goiânia

Campeonato Pernambucano – 4ª Rodada
20:00h Santa Cruz x Retrô

Campeonato Cearense – 5ª Rodada
19:00h Caucaia x Horizonte

Copa Alagoas – 3ª Rodada
15:15h CRB x CEO

Campeonato Matogrossense – 7ª Rodada
20:00h Luverdense x Academia
20:00h Cuiabá x Araguaia
20:00h Operário-VG x Nova Mutum

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada
16:00h CSP x Pombal

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada
19:00h Porto Vitória x Real Noroeste

Campeonato Amapaense – 2ª Rodada
20:00h Trem x Santana

Liga Europa – Segunda Fase
14:45h Galatasaray x Sparta Praga
14:45h Shakhtar Donetsk x Olympique
14:45h Young Boys x Sporting
14:45h Feyenoord x Roma
17:00h Milan x Rennes
17:00h Benfica x Toulouse
17:00h Braga x Qarabag
17:00h Lens x Freiburg

Liga Conferência da UEFA – Segunda Fase
14:45h Olympiakos x Ferencvaros
14:45h Sturm Graz x Slovan Bratislava
14:45h Union Saint-Gilloise x Ein. Frankfurt
14:45h Molde x Legia
17:00h Ajax x Bodo Glimt
17:00h Betis x Dinamo Zagreb
17:00h Maccabi Haifa x Gent
17:00h Servette x Ludogorets

Supercopa do Brasil – Feminino – Semifinal
16:15h Corinthians x Ferroviária