Jogos programados para este domingo, 22.01

0
159

Da Redação – com informações do site Em Cima do Lance

 

Campeonato Interdistrital – semifinais 2

15:30 – Maniçoba x Carnaíba

15:30 – Itamotinga x Juremal

 

Copa do Nordeste – 1ª Rodada

16:00h Atlético-BA x Náutico

16:00h CRB x Sergipe

18:00h Ferroviário x Ceará

19:00h Sampaio Corrêa x Bahia

 

Paulista – 3ª Rodada

16:00h Palmeiras x São Paulo

18:30h São Bernardo x Santos

20:30h Ferroviária x Santo André

20:30h Botafogo-SP x Mirassol

 

Carioca – 3ª Rodada

15:30h Resende x Boavista-RJ

16:00h Volta Redonda x Audax Rio

18:00h Madureira x Fluminense

 

Gaúcho – 1ª Rodada

16:00h Novo Hamburgox Avenida

16:00h Brasil de Pelotas x Aimoré

19:00h Esportivo x São José

 

Mineiro – 1ª Rodada

18:30h Pouso Alegre x América-MG

 

Paranaense – 3ª Rodada

15:30h São Joseense x Operário-PR

16:00h Azuriz x Cascavel

18:30h Coritiba x Rio Branco-PR

18:30h Cianorte x Londrina

 

Catarinense – 3ª Rodada

16:00h Concórdia x Barra

17:00h Chapecoense x Criciúma

19:00h Brusque x Hercílio Luz

19:00h Camboriú x Atlético Catarinense

 

Goiano – 4ª Rodada

10:30h Iporá x Goiás

15:30h Inhumas x Goianésia

16:00h Anápolis x CRAC

16:00h Morrinhos x Grêmio Anápolis

16:00h Vila Nova x Atlético-GO

 

Baiano – 3ª Rodada

16:00h Doce Mel x Bahia de Feira

 

Alagoano – 2ª Rodada

16:00h Coruripe x CSE

 

Potiguar – 3ª Rodada

17:00h Potiguar x Potyguar

 

Copa Alagoas – 1ª Rodada

16:00h Cruzeiro-AL x CSA

 

Paraense – 1ª Rodada

(A definir) Itupiranga x Tuna Luso

09:45h Paysandu x Bragantino-PA

09:45h Castanhal x Águia

10:00h São Francisco x Caeté

 

Matogrossense – 1ª Rodada

17:00h Luverdense x Nova Mutum

18:00h Operário-VG x Dom Bosco

 

Maranhense – Primeiro turno (Semifinal)

16:00h Maranhão IAPE

 

Paraibano – 4ª Rodada

16:00h Botafogo-PB xTreze

 

Sergipano – 2ª Rodada

15:15h Freipaulistano x América de Propriá

 

Sul-Mato-Grossense – 1ª Rodada

15:00h Coxim x Operário-MS

16:00h Costa Rica x Serc

16:30h Dourados x Aquidauanense

 

Piauiense – 4ª Rodada

09:00h 4 de Julho x Corisabbá

16:00h Parnahyba x Ríver

16:00h Altos x Comercial-PI

 

Capixaba – 1ª Rodada

16:00h Nova Venécia x Vilavelhense

 

Inglaterra – 21ª Rodada

11:00h Manchester City x Wolverhampton

11:00h Leeds United x Brentford

13:30h Arsenal x Manchester United

 

Itália – 19ª Rodada

08:30h Sampdoria x Udinese

11:00h Monza x Sassuolo

14:00h Spezia x Roma

16:45h Juventus x Atalanta

 

Espanha – 18ª Rodada

10:00h Villarreal x Girona

12:15h Elche x Osasuna

14:30h Barcelona x Getafe

17:00h Athletic Bilbao x Real Madrid

 

Alemanha – 16ª Rodada

11:30h B. Dortmund x Augsburg

13:30h B. Mönchengladbach x B. Leverkusen

 

Portugal – 17ª Rodada

12:30h Marítimo x Estoril

15:00h Casa Pia x Gil Vicente

17:30h Famalicao x Rio Ave

 

Sul-Americano Sub-20 – 2ª Rodada

18:00h Bolívia x Equador

20:30h Chile x Uruguai

 

Copa São Paulo de Futebol Júnior – Semifinal

21:00h América-MG x Santos