Jogos programados para este domingo, 05.02.2023

0
143

Da Redação

Supercopa do Brasil – Feminino – Primeira Fase
10:30h Corinthians x Atlético-MG
10:30h Flamengo x Ceará

Copa do Nordeste – 2ª Rodada
16:00h CSA x Vitória
16:00h Sergipe x Atlético-BA
18:00h Campinense x Sport

Campeonato Paulista – 6ª Rodada
11:00h Ituano x Água Santa
16:00h Santo André x São Paulo
18:30h Corinthians x Botafogo-SP
20:30h Portuguesa x Inter de Limeira

Campeonato Carioca – 7ª Rodada
15:30h Bangu x Madureira
16:00h Boavista-RJ x Botafogo
18:00h Fluminense x Audax Rio

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
16:00h Caxias x Esportivo
18:30h Ypiranga x Juventude
19:00h Avenida x São Luiz
19:00h São José x Brasil de Pelotas
20:30h Novo Hamburgo x Internacional

Campeonato Paranaense – 7ª Rodada
15:30h Rio Branco-PR x Foz do Iguaçu
15:30h São Joseense x Londrina
18:30h Azuriz x Cianorte
18:30h Athletico-PR x Coritiba

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
16:00h Marcílio Dias x Camboriú
17:00h Joinville x Barra
19:00h Atlético Catarinense x Hercílio Luz
19:00h Brusque x Criciúma

Campeonato Goiano – 8ª Rodada
10:30h Goiânia x Atlético-GO
16:00h Goiás x Grêmio Anápolis
16:00h Aparecidense x CRAC
16:00h Morrinhos x Anápolis

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada
16:00h Central x Petrolina

Campeonato Baiano – 6ª Rodada
16:00h Bahia de Feira x Jacuipense

Campeonato Potiguar – 6ª Rodada
15:00h Alecrim x Força e Luz

Copa Alagoas – 2ª Rodada
15:00h FF Nova Cruz x Zumbi
16:00h ASA x Murici

Campeonato Paraense – 1ª Rodada
09:45h Itupiranga x Tuna Luso
10:00h Tapajós x Cametá
10:00h São Francisco x Caeté
10:00h Castanhal x Águia
17:00h Remo x Independente-PA

Campeonato Matogrossense – 4ª Rodada
16:00h Cacerense x Operário-VG
17:00h União x Mixto
18:30h Nova Mutum x Academia

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
15:00h Samambaia x Santa Maria
15:30h Taguatinga x Capital CF

Campeonato Paraibano – 6ª Rodada
17:00h Nacional de Patos x Sousa

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada
15:30h São José-MA x Iape
15:30h Moto Club x Chapadinha

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
16:30h Operário-AM x Manaus

Campeonato Sergipano – 4ª Rodada
15:15h América de Propriá x Itabaiana
16:00h Gloriense x Falcon

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
16:00h Operário Caarapoense x Aquidauanense
16:00h Ivinhema x Dourados
16:00h Operário-MS x Costa Rica-MS
16:00h Coxim x SERC

Campeonato Piauiense – 7ª Rodada
16:00h Parnahyba x Comercial-PI

Campeonato Capixaba – 4ª Rodada
15:00h Nova Venécia x Real Noroeste

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
16:00h Bela Vista x União Araguainense

Campeonato da Inglaterra – 22ª Rodada
11:00h Nottingham Forest x Leeds United
13:30h Tottenham x Manchester City

Campeonato da Itália – 21ª Rodada
08:30h Spezia x Napoli
11:00h Torino x Udinese
14:00h Fiorentina x Bologna
16:45h Internazionale x Milan

Campeonato da Espanha – 20ª Rodada
10:00h Mallorca x Real Madrid
12:15h Girona x Valencia
14:30h Real Sociedad x Valladolid
17:00h Barcelona x Sevilla

Campeonato da Alemanha – 19ª Rodada
11:30h Stuttgart x Werder Bremen
13:30h Wolfsburg x Bayern

Campeonato da França – 22ª Rodada
09:00h Clermont x Monaco
11:00h Strasbourg x Montpellier
11:00h AC Ajaccio x Nantes
11:00h Auxerre x Reims
11:00h Lorient x Angers
13:05h Brest x Lens
16:45h Olympique x Nice

Campeonato de Portugal – 19ª Rodada
12:30h Chaves x Marítimo
12:30h Braga x Famalicao
15:00h Porto x Vizela
17:30h Gil Vicente x Arouca