Jogos programados para este domingo, 21/01/2024

0
211
Da Redação

Campeonato Interdistrital
15:30h Abóbora x Junco
15:30h Massaroca x Maniçoba

Pré-Olímpico Masculino de Futebol – 1ª Rodada
17:00h Peru x Chile
20:00h Argentina x Paraguai

Campeonato Paulista – 1ª Rodada
16:00h Novorizontino x Palmeiras
16:00h São Bernardo x Ituano
18:00h Inter de Limeira x Portuguesa
18:00h Corinthians x Guarani

Campeonato Carioca – 2ª Rodada
16:00h Fluminense x Portuguesa-RJ
18:10h Volta Redonda x Boavista-RJ
18:10h Nova Iguaçu x Flamengo
20:30h S. Corrêa-RJx Vasco

Campeonato Gaúcho – 1ª Rodada
16:00h Internacional x Avenida
19:00h Guarany de Bagé x Ypiranga

Campeonato Paranaense – 2ª Rodada
16:00h Cianorte x Londrina
16:00h Azuriz x Athletico-PR
16:00h Coritiba x São Joseense
18:30h Galo Maringá x Cascavel
18:30h Operário-PR x PSTC

Campeonato Catarinense – 1ª Rodada
17:00h Inter de Lages x Concórdia
18:00h Barra x Brusque
19:00h Avaí x Nação

Campeonato Goiano – 2ª Rodada
16:00h Atlético-GO x Goiás
16:00h CRAC x Aparecidense
16:00h Goiatuba x Morrinhos
16:00h Goiânia x Jataiense

Campeonato Pernambucano – 3ª Rodada
15:00h Retrô x Petrolina
17:00h Náutico x Maguary
19:00h Flamengo-PE x Central

Campeonato Baiano – 2ª Rodada
16:00h Atlético-BA x Bahia
18:30h Juazeirense x Jacuipense

Campeonato Cearense – 1ª Rodada
16:00h Iguatu x Atlético Cearense
17:30h Maracanã x Ceará

Campeonato Potiguar – 4ª Rodada
16:00h Potyguar x América-RN
17:00h Baraúnas x Potiguar

Campeonato Alagoano – 1ª Rodada
16:00h ASA x Cruzeiro-AL
17:00h CSA x Coruripe

Campeonato Paraense – 1ª Rodada
16:00h Remo x Canaã-PA
16:00h Cametá x Castanhal

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada
17:00h Nova Mutum x Mixto
17:00h Araguaia x Academia

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
15:30h Samambaia x Paranoá
15:30h Capital-DF x Gama

Campeonato Paraibano – 1ª Rodada
17:00h Nacional de Patos x Sousa
17:00h Atlético-PB x CSP

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada
17:00h Tuntum x Sampaio Corrêa

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada
16:30h Manaus x Rio Negro
16:30h Amazonas x Manauara

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada
15:30h Olímpico x Itabaiana
16:00h Dorense x Confiança
16:00h Sergipe x América de Propriá

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 1ª Rodada
16:00h Náutico-MS x Costa Rica-MS
16:00h Coxim x Portuguesa-MS
16:00h Ivinhema x Novo
16:30h Dourados x Corumbaense

Campeonato Piauiense – 2ª Rodada
16:00Eh Corisabbá x Fluminense-PI
16:00h Oeirense x Parnahyba

Amistosos
16:00h Flamengo x Philadelphia Union

Campeonato da Inglaterra – 21ª Rodada
11:00h Sheffield United x West Ham
13:30h Bournemouth x Liverpool

Campeonato da Itália – 21ª Rodada
08:30h Frosinone x Cagliari
11:00h Empoli x Monza
14:00h Salernitana x Genoa
16:45h Lecce x Juventus

Copa da França – 2ª Rodada
13:00h Sochaux x Reims
13:00h Châteauroux x Le Havre
13:30h Racing de Paris x Lille
13:30h Clermont x Strasbourg
13:30h Rouen x Toulouse
13:30h Saint-Priest x Romorantin
17:05h Rennes x Olympique de Marselha

Campeonato da Espanha – 21ª Rodada
10:00h Osasuna x Getafe
12:15h Real Madrid x Almería
14:30h Betis x Barcelona
17:00h Girona x Sevilla

Campeonato da Alemanha – 18ª Rodada
11:30h Bayern x Werder Bremen
13:30h B. M´Gladbach x Augsburg

Campeonato de Portugal – 18ª Rodada
12:30h Portimonense x Gil Vicente
15:00h Chaves x Rio Ave
17:30h V. de Guimarães x Estrela da Amadora

Copa Africana de Nações – 2ª Rodada
11:00h Marrocos x RD Congo
14:00h Zâmbia x Tanzânia
17:00h África do Sul x Namíbia

Copa da Ásia – 2ª Rodada
11:30h Omã x Tailândia
14:30h Quirguistão x Arábia Saudita