Jogos programados para este domingo, 21/04/2024

0
230
Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
08:30h Santa Cruz x Auxiliadora
10:10h Uauá x Real Petrolina

Campeonato Master 40tão Clube ARSS
08:45h Auxiliadora x Argemiro
10:30h Master Quadra 7 x ARSS

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados
08:30h 2 de Julho x Lordão
10:10h Sele Vila x Inferninho

Campeonato Brasileiro – Série A – 3ª Rodada
16:00h Palmeiras x Flamengo
16:00h Athletico-PR x Internacional
16:00h Vitória x Bahia
18:30h Atlético-GO x São Paulo
18:30h Botafogo x Juventude

Campeonato Brasileiro – Série B – 1ª Rodada
18:00h Ponte Preta x Coritiba

Campeonato Brasileiro – Série C – 1ª Rodada
16:30h Figueirense x Ferroviário
16:30h Náutico x São Bernardo
19:00h Floresta x Botafogo-PB

Copa do Nordeste – Quartas de Final
19:00h Fortaleza x Altos

Campeonato Acreano – 4ª Rodada
17:00h Galvez x Humaitá
19:00h Independência x Rio Branco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Final
16:00h Operário-MS x Dourados

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada
16:30h Porto Velho x Genus

Campeonato Maranhense – Final
10:00h Maranhão x Sampaio Corrêa

Campeonato da Inglaterra – 34ª Rodada
09:30h Everton x Nottm Forest
11:00h Crystal Palace x West Ham
11:00h Aston Villa x Bournemouth
12:30h Fulham x Liverpool

Copa da Inglaterra – Semifinal
11:30h Coventry x Manchester United

Campeonato da Itália – 33ª Rodada
07:30h Sassuolo x Lecce
10:00h Torino x Frosinone
13:00h Salernitana x Fiorentina
15:45h Monza x Atalanta

Campeonato da Espanha – 32ª Rodada
09:00h Getafe x Real Sociedad
11:15h Almería x Villarreal
13:30h Alavés x Atlético Madrid
16:00h Real Madrid x Barcelona

Campeonato da Alemanha – 30ª Rodada
10:30h Werder Bremen x Stuttgart
12:30h B. Dortmund x B. Leverkusen
14:30h Freiburg x Mainz

Campeonato da França – 30ª Rodada
10:00h Reims x Montpellier
10:00h Lille x Strasbourg
10:00h Le Havre x Metz
12:05h Brest x Monaco
14:00h Toulouse x Olympique
16:00h Paris SG x Lyon

Campeonato de Portugal – 30ª Rodada
11:30h Chaves x Estoril
11:30h Famalicao x Portimonense
14:00h Casa Pia x Porto
16:30h Sporting x V. de Guimarães

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 6ª Rodada
10:30h Internacional x Flamengo
15:00h Atlético-MG x Cruzeiro

Campeonato Brasileiro Feminino A2 – 2ª Rodada
10:00h Minas Brasília x Athletico-PR
11:00h Mixto x Bahia
15:00h VF4 x UDA
16:00h Recanto da Criança x 3B Sport
16:30h Remo x JC