Jogos programados para este domingo, 28/04/2024

0
1658

Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
08:30h Juazeirense x PNZ
10:00h Planalto x Maniçoba

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados – 4ª Rodada
08:30h Pernalonga x Expresso III
10:00h Boleiros x Grêmio

Campeonato Master 40tão Subtenentes e Sargentos – 4ª Rodada
08:30h Salitre Multiagro x 1º de Maio
10:00h Inferninho x XV de Novembro

Campeonato Brasileiro – Série A – 4ª Rodada
11:00h Flamengo x Botafogo
16:00h Corinthians x Fluminense
16:00h Cruzeiro x Vitória
18:30h Fortaleza x Bragantino
18:30h Juventude x Athletico-PR
20:00h Internacional x Atlético-GO

Campeonato Brasileiro – Série B – 2ª Rodada
15:45h Coritiba x Brusque
18:00h Goiás x Ponte Preta

Campeonato Brasileiro – Série C – 2ª Rodada
16:30h CSA x Ferroviária
16:30h Londrina x Ypiranga
19:00h Botafogo-PB x Caxias
19:30h Volta Redonda x Floresta

Campeonato Brasileiro – Série D – 1ª Rodada
15:30h Brasiliense x Anápolis
15:30h Maracanã x América-RN
16:00h Cametá x Altos
16:00h Fluminense-PI x Maranhão
16:00h Sousa x Iguatu
16:00h Trem x Manaus
16:00h Itabuna x Real Noroeste
16:00h Barra x Novo Hamburgo
16:00h Moto Club x Tocantinópolis
17:00h Concórdia x Brasil de Pelotas
18:00h Mixto x CRAC

Campeonato Rondoniense – 10ª Rodada
16:30h União Cacoalense x Genus
16:30h Vilhena x Porto Velho
16:30h Ji-Paraná x Barcelona-RO

Campeonato da Inglaterra – 35ª Rodada
10:00h Bournemouth x Brighton
10:00h Tottenham x Arsenal
12:30h Nottm Forest x Manchester City

Itália – Série A
34ª Rodada

10:00h Bologna x Udinese
13:00h Napoli x Roma
13:00h Atalanta x Empoli
15:45h Fiorentina x Sassuolo

Campeoanto da Espanha – 33ª Rodada
09:00h Cádiz x Mallorca
11:15h Granada x Osasuna
13:30h Villarreal x Rayo Vallecano
16:00h Betis x Sevilla

Campeonato da Alemanha – 31ª Rodada
10:30h B. MGladbach x Union Berlin
12:30h Mainz x Colônia
14:30h Darmstadt x Heidenheim

Campeonato da França – 31ª Rodada
08:00h Metz x Lille
10:00h Strasbourg x Nice
10:00h Lorient x Toulouse
10:00h Clermont x Reims
12:05h Rennes x Brest
14:00h Lyon x Monaco
16:00h Olympique de Marselha x Lens

Campeonato de Portugal – 31ª Rodada
11:30h Portimonense x Moreirense
14:00h Estoril x Famalicao
16:30h Porto x Sporting

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 7ª Rodada
11:00h Corinthians x Fluminense
15:00h São Paulo x Bragantino
16:00h Ferroviária x Palmeiras

Campeonato Brasileiro Feminino A2 – 3ª Rodada
15:00h Athletico-PR x Juventude
15:00h São José-SP x Mixto
15:00h Taubaté x Minas Brasília
16:00h Recanto da Criança x JC