Jogos programados para este sábado, 04/05/2024

0
989

Da Redação

Copa TVGR – semifinais – jogos de volta
18:50h Loteamento Recife x Afrânio
20:30h RA Sports x Garapa

Campeonato Brasileiro – Série A – 5ª Rodada
16:00h Fluminense x Atlético-MG
18:30h Bragantino x Flamengo
21:00h Corinthians x Fortaleza

Campeonato Brasileiro – Série B – 3ª Rodada
17:00h Chapecoense x América-MG
18:00h Vila Nova x Operário-PR
21:00h Ituano x Novorizontino

Campeonato Brasileiro – Série C – 3ª Rodada
17:00h Confiança x Tombense
19:30h Floresta x Ferroviária

Campeonato Brasileiro – Série D – 2ª Rodada
15:00h Santo André x Patrocinense
15:00h Jacuipense x Sergipe
15:30h Real Noroeste x Portuguesa-RJ
16:00h Maranhão x Ríver
16:00h Nova Iguaçu x Serra
16:00h Iguatu x Santa Cruz-RN
16:00h Altos x Moto Club
16:00h Novo Hamburgo x Concórdia
17:00h ASA x Petrolina
17:00h Tocantinópolis x Cametá
17:00h Ipatinga x Itabuna
17:00h Pouso Alegre x São José-SP
17:30h S. Raimundo-RR x Manauara
17:30h Hercílio Luz x Avenida
18:00h Água Santa x Maringá
19:00h União x Capital-TO
19:00h Rio Branco-AC x Princesa

Copa Espírito Santo – 2ª Rodada
15:00h Vitória-ES x Capixaba

Campeonato Roraimense – 5ª Rodada
17:30h Progresso x S. Raimundo-RR
19:30h Náutico-RR x Real-RR

Campeonato da Inglaterra – 36ª Rodada
08:30h Arsenal x Bournemouth
11:00h Brentford x Fulham
11:00h Brighton x Aston Villa
11:00h Burnley x Newcastle
11:00h Sheffield United x Nottm Forest
13:00h Manchester City x Wolverhampton

Campeonato da Itália – 35ª Rodada
13:00h Monza x Lazio
15:45h Sassuolo x Internazionale

Campeonato da Espanha – 34ª Rodada
09:00h Real Sociedad x Las Palmas
11:15h Real Madrid x Cádiz
13:30h Girona x Barcelona
16:00h Mallorca x Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 32ª Rodada
10:30h Wolfsburg x Darmstadt
10:30h Stuttgart x Bayern
10:30h B. Dortmund x Augsburg
10:30h Werder Bremen x B. MGladbach
13:30h Colônia x Freiburg

Campeonato da França – 32ª Rodada
10:00h Le Havre x Strasbourg
12:00h Monaco x Clermont
14:00h Metz x Rennes
16:00h Brest x Nantes

Campeonato de Portugal – 32ª Rodada
11:30h Rio Ave x V. de Guimarães
11:30h Boavista x Gil Vicente
14:00h Sporting x Portimonense
16:30h Chaves x Porto

Campeonato da Arábia Saudita – 30ª Rodada
12:00h Al-Shabab x Al-Raed
12:00h Al-Tai x Al-Khaleej
15:00h Al-Nassr x Al-Wehda

Campeonato Brasileiro Feminino – 9ª Rodada
11:00h Cruzeiro x Palmeiras

Campeonato Brasileiro Feminino A2 – 4ª Rodada
15:00h Juventude x Doce Mel
16:30h 3B Sport x UDA
16:30h Remo x Sport