Jogos programados para este sábado, 06/04/2024

0
190
Da Redação

Campeonato Gaúcho – Final
16:30h Grêmio x Juventude

Campeonato Paranaense – Final
17:00h Athletico-PR x Maringá

Campeonato Catarinense – Final
16:30h Criciúma x Brusque

Campeonato Pernambucano – Final
16:30h Sport x Náutico

Campeonato Cearense – Final
16:40h Ceará x Fortaleza

Campeonato Alagoano – Final
16:00h CRB x ASA

Campeonato Matogrossense – Final
16:30h União x Cuiabá

Campeonato Brasiliense – Final
15:30h Capital-DF x Ceilândia

Campeonato Paraibano – Final
16:30h Sousa x Botafogo-PB

Campeonato Piauiense – Final
16:00h Altos x Parnahyba

Campeonato Tocantinense – Final
18:30h União Araguainense x Tocantinópolis

Campeonato Maranhense – Semifinal
19:30h Imperatriz x Sampaio Corrêa

Campeonato Sergipano – Semifinal
16:00h Sergipe x Lagarto

Campeonato Acreano – 6ª Rodada
17:00h São Francisco-AC x Plácido de Castro
19:00h Independência x Rio Branco-AC

Campeonato Amapaense – 7ª Rodada
20:00h Santana x São Paulo-AP

Campeonato Rondoniense – 7ª Rodada
16:30h Barcelona-RO x Genus
20:00h União Cacoalense x Porto Velho

Campeonato Roraimense – 6ª Rodada
17:30h GAS x River-RR
19:30h S. Raimundo-RR x Rio Negro-RR

Campeonato da Inglaterra – 32ª Rodada
08:30h Crystal Palace x Manchester City
11:00h Wolverhampton x West Ham
11:00h Aston Villa x Brentford
11:00h Everton x Burnley
11:00h Fulham x Newcastle
11:00h Luton x Bournemouth
13:30h Brighton x Arsenal

Campeonato da Itália – 31ª Rodada
10:00h Milan x Lecce
13:00h Roma x Lazio
15:45h Empoli x Torino

Copa do Rei da Espanha – Final
17:00h Athletic Bilbao x Mallorca

Campeonato da Alemanha – 28ª Rodada
10:30h Freiburg x RB Leipzig
10:30h Union Berlin x B. Leverkusen
10:30h Mainz x Darmstadt
10:30h Colônia x Bochum
10:30h Heidenheim x Bayern
13:30h B. Dortmund x Stuttgart

Campeonato da França – 28ª Rodada
12:00h Lens x Le Havre
16:00h Paris SG x Clermont

Campeonato de Portugal – 28ª Rodada
11:30h Rio Ave x Gil Vicente
11:30h Famalicao x Vizela
14:00h Braga x Arouca
16:30h Sporting x Benfica

Campeonato da Arábia Saudita – 27ª Rodada
16:00h Al-Ettifaq x Al-Riyadh
16:00h Al-Tai x Al-Shabab