Jogos programados para este sábado, 11.02.2023

0
129

Da Redação

Mundial de Clubes

12:30h Al Ahly x Flamengo – Disputa do 3º lugar

16:00h Real Madrid x Al-Hilal – Final

Campeonato Paulista – 8ª Rodada

18:30h Ferroviária x Botafogo-SP

19:00h São Bento x Guarani 2

0:30h Red Bull Bragantino x Mirassol

Campeonato Carioca – 8ª Rodada

15:30h Madureira x Resende

15:30h Nova Iguaçu x Portuguesa-RJ 18:00h Botafogo x Bangu

Campeonato Gaúcho – 7ª Rodada
19:00h Esportivo x Novo Hamburgo
20:30h Brasil de Pelotas x Internacional

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada
16:00h Caldense x Villa Nova
18:00h América-MG x Democrata-GV

Campeonato Paranaense – 9ª Rodada
18:30h Athletico x Operário-PR

Campeonato Catarinense – 7ª Rodada
19:00h Hercílio Luz x Barra
20:00h Avaí x Brusque

Campeonato Goiano – 10ª Rodada
16:30h Vila Nova x Morrinhos

Campeonato Pernambucano – 9ª Rodada
15:00h Belo Jardim x Salgueiro
19:00h Afogados x Retrô
20:30h Náutico x Sport

Campeonato Baiano – 8ª Rodada
16:00h Juazeirense x Atlético-BA
18:30h Doce Mel x Bahia

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada
16:00h CSA x Cruzeiro-AL

Campeonato Paraense – 2ª Rodada
10:00h Tuna Luso x Águia
15:30h Caeté x Tapajós
16:00h Independente-PA x Cametá

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
15:00h Real Brasília x Capital CF
15:00h Santa Maria x Ceilândia

Campeonato Paraibano – 7ª Rodada
16:00h Auto Esporte x São Paulo Crystal

Campeonato Amazonense – 5ª Rodada
16:30h Manaus x Princesa

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada
15:15h Dorense x Freipaulistano
16:00h Itabaiana x Falcon

Campeonato Capixaba – 5ª Rodada
15:00h Rio Branco-ES x Nova Venécia
18:45h Real Noroeste x Porto Vitória

Campeonato Tocantinense – 3ª Rodada
16:00h Capital-TO x Bela Vista
17:00h Interporto x Gurupi

Campeonato Mato-Grossense – 6ª Rodada
18:00h Luverdense x Operário VG
18:00h Cuiabá x União Rondonópolis

Campeonato Cearense – 1ª Rodada
16:00h Ferroviário x Maracanã

Campeonato da Inglaterra – 23ª Rodada
09:30h West Ham x Chelsea
12:00h Arsenal x Brentford
12:00h Crystal Palace x Brighton
12:00h Fulham x Nottingham Forest
12:00h Leicester x Tottenham
12:00h Southampton x Wolverhampton
14:30h Bournemouth x Newcastle

Campeonato da Itália – 22ª Rodada
11:00h Empoli x Spezia
14:00h Lecce x Roma
16:45h Lazio x Atalanta

Campeonato da Espanha – 21ª Rodada
12:15h Almería x Betis
14:30h Sevilla x Mallorca
17:00h Valencia x Athletic Bilbao

Campeonato da Alemanha – 20ª Rodada
11:30h Werder Bremen x B. Dortmund
11:30h Mainz x Augsburg
11:30h Hoffenheim x B. Leverkusen
11:30h Freiburg x Stuttgart
11:30h Bayern x Bochum
14:30h RB Leipzig x Union Berlin

Campeonato da França – 23ª Rodada
13:00h Monaco x Paris SG
17:00h Clermont x Olympique

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada
15:00h Arouca x Santa Clara
17:30h Vitória de Guimarães x Portimonense