Jogos programados para este sábado, 11/05/2024

0
1337

Copa TVGR de Futsal – decisão
20:00h Garapa x Loteamento Recife

Campeonato Brasileiro – Série A – 6ª Rodada
16:00h Flamengo x Corinthians

Campeonato Brasileiro – Série B – 4ª Rodada
17:00h Amazonas x Santos
17:00h Sport x Brusque
17:00h Guarani x Botafogo-SP
17:00h Operário-PR x Ponte Preta
21:00h Avaí x Coritiba

Campeonato Brasileiro – Série C – 4ª Rodada
17:00h Tombense x Sampaio Corrêa
19:30h ABC x Londrina

Campeonato Brasileiro – Série D – 3ª Rodada
15:00h Iporá x CRAC
15:00h Jacuipense x Juazeirense
15:00h Santa Cruz-RN x América-RN
16:00h Sergipe x Retrô
16:00h Inter de Limeira x Água Santa
16:00h Capital-TO x Anápolis
16:00h Petrolina x Itabaiana
16:00h Iguatu x Atlético Cearense
17:00h Águia x Cametá
17:00h Ríver x Altos
17:00h Real Noroeste x Serra
17:00h Humaitá x Rio Branco-AC
17:00h Pouso Alegre x Patrocinense
17:30h S. Raimundo-RR x Trem
17:30h Hercílio Luz x Concórdia
18:00h São José-SP x Santo André
18:00h Princesa x Manaus
18:30h Portuguesa-RJ x Nova Iguaçu
19:00h CSE x ASA

Copa Verde – Semifinal
19:00h Cuiabá x Vila Nova

Copa Espírito Santo – 3ª Rodada
15:00h Vilavelhense x Sport-ES
15:00h Linhares x Porto Vitória
15:00h Vitória-ES x Desportiva

Campeonato da Inglaterra – 37ª Rodada
08:30h Fulham x Manchester City
11:00h Newcastle x Brighton
11:00h Tottenham x Burnley
11:00h West Ham x Luton
11:00h Wolverhampton x Crystal Palace
11:00h Everton x Sheffield United
11:00h Bournemouth x Brentford
11:00h Nottm Forest x Chelsea

Campeonato da Itália – 36ª Rodada
13:00h Napoli x Bologna
15:45h Milan x Cagliari

Campeonato da Espanha – 35ª Rodada
09:00h Mallorca x Las Palmas
11:15h Villarreal x Sevilla
13:30h Granada x Real Madrid
16:00h Athletic Bilbao x Osasuna

Campeonato da Alemanha – 33ª Rodada
10:30h Colônia x Union Berlin
10:30h RB Leipzig x Werder Bremen
10:30h B. MGladbach x Ein. Frankfurt
10:30h Freiburg x Heidenheim
13:30h Mainz x B. Dortmund

Campeonato de Portugal – 33ª Rodada
11:30h Vizela x Estrela da Amadora
11:30h Portimonense x Rio Ave
14:00h Estoril x Sporting
16:30h V. de Guimarães x Braga

Liga dos Campeões da Ásia – Final
07:00h Yokohama Marinos x Al Ain

Campeonato da Arábia Saudita – 31ª Rodada
12:00h Al-Hilal x Al-Hazm

12:00h Al-Raed x Al-Tai
15:00h Al-Shabab x Al-Ahli

Campeonato Brasileiro Feminino A1
15:00h Palmeiras x Santos

15:00h Real Brasília x Atlético-MG
17:00h Bragantino x Ferroviária
21:00h Cruzeiro x Botafogo

Campeonato Brasileiro Feminino A2
15:00h Sport x 3B Sport

15:00h Fortaleza x Recanto da Criança
15:00h Athletico-PR x Doce Mel