Jogos programados para este sábado, 16/03/2024

0
1199
Da Redação

Campeonato Carioca – Taça Rio (Semifinal)
18:30h Boavista x Portuguesa-RJ
Semifinal
21:00h Flamengo x Fluminense

Campeonato Mineiro – Semifinal
16:30h Cruzeiro x Tombense
Troféu Inconfidência (Semifinal)
18:00h Athletic x Uberlândia
18:30h Pouso Alegre x Itabirito

Campeonato Pernambucano – Semifinal
16:30h Sport x Santa Cruz

Campeonato Baiano – Semifinal
16:00h Bahia x Jequié

Campeonato Cearense – Semifinal
16:40h Ceará x Ferroviário

Campeonato Catarinense – Quartas de final
16:30h Avaí x Joinville

Campeonato Potiguar – 2ª Rodada
15:00h Força e Luz x Santa Cruz-RN
19:00h Potiguar x Globo
19:00h Potyguar x Baraúnas

Campeonato Alagoano – Semifinal
16:00h CRB x Murici

Campeonato Paraense – Quartas de Final
17:00h Remo x Santa Rosa

Campeonato Paraibano – 9ª Rodada
16:30h São Paulo Crystal x Serra Branca
16:30h Sousa x Pombal
16:30h Nacional de Patos x CSP
16:30h Treze x Campinense
16:30h Atlético-PB x Botafogo-PB

Campeonato Maranhense – 12ª Rodada
16:00h Pinheiro x Tuntum
17:00h Sampaio Corrêa x Maranhão
19:30h Imperatriz x Chapadinha

Campeonato Acreano – 3ª Rodada
18:00h Humaitá x Náuas
20:00h Rio Branco-AC x Andirá

Campeonato Piauiense – Semifinal
16:00h Ríver x Parnahyba
16:00h Oeirense x Altos

Campeonato Capixaba – Quartas de Final
15:00h Desportiva x Rio Branco-VN
19:00h Real Noroeste x Vitória-ES

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada
16:30h Porto Velho x Genus

Campeonato Roraimense – 1ª Rodada
17:30h S. Raimundo-RR x Atlético Roraima
19:30h Progresso-PR x GAS

Campeonato da Inglaterra – 29ª Rodada
12:00h Luton x Nottm Forest
12:00h Burnley x Brentford
14:30h Fulham x Tottenham

Copa da Inglaterra – Quartas de Final
09:15h Wolverhampton x Coventry
14:30h Manchester City x Newcastle

Campeonato da Itália – 29ª Rodada
11:00h Udinese x Torino
11:00h Monza x Cagliari
14:00h Salernitana x Lecce
16:45h Frosinone x Lazio

Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
10:00h Mallorca x Granada
12:15h Osasuna x Real Madrid
14:30h Getafe x Girona
17:00h Athletic Bilbao x Alavés

Campeonato da Alemanha – 26ª Rodada
11:30h Mainz x Bochum
11:30h Wolfsburg x Augsburg
11:30h Union Berlin x Werder Bremen
11:30h Heidenheim x B. M´Gladbach
11:30h Darmstadt x Bayern
14:30h Hoffenheim x Stuttgart

Campeonato da França – 26ª Rodada
13:00h Nantes x Strasbourg
17:00h Lens x Nice

Campeonato de Portugal – 26ª Rodada
12:30h Famalicao x Estrela da Amadora
15:00h Farense x Rio Ave
15:00h Braga x Gil Vicente
17:30h Porto x Vizela

Campeonato da Arábia Saudita – 24ª Rodada
16:00h Al-Fateh x Al-Ittihad
16:00h Al-Hilal x Damac
16:00h Al-Raed x Al-Taawon

Brasileirão Feminino A1 – 1ª Rodada
15:00h Fluminense x Atlético-MG
15:00h Kindermann x Bragantino
16:00h Cruzeiro x São Paulo