Jogos programados para este sábado, 17/02/2024

0
1098
Da Redação

Campeonato Paulista – 9ª Rodada
18:00h São Paulo x Bragantino
18:00h Mirassol x Botafogo-SP
20:00h Ponte Preta x Ituano

Campeonato Carioca – 9ª Rodada
16:00h Madureira x Fluminense

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada
16:30h Grêmio x Santa Cruz-RS
20:00h São Luiz x Ypiranga

Campeonato Mineiro – 6ª Rodada
16:00h Athletic x Pouso Alegre
16:30h Itabirito x Atlético-MG

Campeonato Paranaense – 10ª Rodada
16:00h PSTC x Andraus
16:00h São Joseense x Galo Maringá

Campeonato Catarinense – 9ª Rodada
16:30h Figueirense x Avaí
19:00h Concórdia x Marcílio Dias

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada
16:30h Sport x Porto-PE

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
16:00h Juazeirense x Jacobina
18:30h Jacuipense x Jequié

Campeonato Cearense – 5ª Rodada
16:40h Iguatu x Floresta
16:40h Fortaleza x Ceará
16:40h Ferroviário x Maracanã

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada
16:00h Murici x CSA
16:00h CSE x Coruripe

Campeonato Matogrossense – 8ª Rodada
16:30h Mixto x União

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada
15:30h Ceilândia x Paranoá

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada
16:30h Sousa x Campinense

Campeonato Maranhense – 8ª Rodada
16:00h Maranhão x Chapadinha
17:00h Cordino x Sampaio Corrêa
19:30h Imperatriz x Tuntum

Campeonato Amazonense – Semifinal (Primeiro turno)
18:00h Parintins x S. Raimundo-AM

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
16:00h Lagarto x Carmópolis
16:00h Sergipe x Dorense

Campeonato Acreano – 1ª Rodada
17:00h Andirá x Adesg
19:00h Náuas x Galvez

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª Rodada
16:30h Novo x Ivinhema
19:00h Corumbaense x Dourados
20:00h Costa Rica-MS x Náutico-MS

Campeonato Piauiense – 6ª Rodada
16:00h Picos x Altos
16:00h Ríver x 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada
15:00h Desportiva x Nova Venécia
18:00h Jaguaré x Estrela do Norte

Campeonato Tocantinense – 4ª Rodada
16:00h Araguaína x Gurupi
16:00h Bela Vista x Tocantins
16:00h União Araguainense x Batalhão

Campeonato Amapaense – 2ª Rodada
16:00h Macapá x Oratório

Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada
16:30h Real Ariquemes x União Cacoalense
16:30h Barcelona-RO x Porto Velho

Campeonato da Inglaterra – 25ª Rodada
09:30h Brentford x Liverpool
12:00h Tottenham x Wolverhampton
12:00h Nottm Forest x West Ham
12:00h Newcastle x Bournemouth
12:00h Fulham x Aston Villa
12:00h Burnley x Arsenal
14:30h Manchester City x Chelsea

Campeonato da Itália – 25ª Rodada
11:00h Napoli x Genoa
14:00h Verona x Juventus
16:45h Atalanta x Sassuolo

Campeonato da Espanha – 25ª Rodada
10:00h Atlético Madrid x Las Palmas
12:15h Osasuna x Cádiz
14:30h Celta x Barcelona
17:00h Valencia x Sevilla

Campeonato da Alemanha – 22ª Rodada
11:30h Darmstadt x Stuttgart
11:30h Heidenheim x B. Leverkusen
11:30h Hoffenheim x Union Berlin
11:30h Mainz x Augsburg
11:30h Wolfsburg x B. Dortmund
14:30h RB Leipzig x B. M´Gladbach

Campeonato da França – 22ª Rodada
13:00h Lille x Le Havre
17:00h Nantes x Paris SG

Campeonato de Portugal – 22ª Rodada
12:30h Chaves x Boavista
15:00h Portimonense x V. de Guimarães
17:30h Porto x Estrela da Amadora

Campeonato da Arábia Saudita – 20ª Rodada
11:00h Al-Hazm x Al-Fayha
14:00h Al-Nassr x Al-Fateh

Copa Rio Feminina – 2ª Rodada
15:00h Flamengo x Botafogo
15:00h Fluminense x Vasco