Jogos programados para este sábado, 20/04/2024

0
788

Jogos programados para este sábado, 20/04/2024

Da Redação

Copa TVGR – quartas de final – jogos de volta
18:55h Petrocity x Garapa
20:30h RA Sports x Dom Malan

Campeonato Brasileiro – Série A – 3ª Rodada
16:00h Fluminense x Vasco
18:30h Grêmio x Cuiabá
18:30h Bragantino x Corinthians
21:00h Atlético-MG x Cruzeiro

Campeonato Brasileirão – Série B – 1ª Rodada
15:30h Chapecoense x Ituano
16:30h Santos x Paysandu
17:00h Amazonas x Sport
18:00h Ceará x Goiás

Campeonato Brasileiro – Série C – 1ª Rodada
17:00h Remo x Volta Redonda
17:00h Tombense x São José
19:30h Caxias x Athletic
19:30h Ypiranga x CSA

Campeonato Amapaense – Semifinal
16:00h Trem x Santos-AP

Campeonato Rondoniense – 9ª Rodada
16:30h Barcelona-RO x Vilhena
20:00h União Cacoalense x Ji-Paraná

Campeonato Roraimense – 1ª Rodada
17:30h GAS x Rio Negro-RR
19:30h Náutico-RR x Monte Roraima

Campeonato da Inglaterra – 34ª Rodada
11:00h Sheffield United x Burnley
11:00h Luton x Brentford
15:30h Wolverhampton x Arsenal

Copa da Inglaterra – Semifinal
13:15h Manchester City x Chelsea

Campeonato da Itália – 33ª Rodada
13:00h Empoli x Napoli
15:45h Verona x Udinese

Campeonato da Espanha – 32ª Rodada
09:00h Celta x Las Palmas
11:15h Rayo Vallecano x Osasuna
13:30h Valencia x Betis
16:00h Girona x Cádiz

Campeonato da Alemanha – 30ª Rodada
10:30h Hoffenheim x B. M´Gladbach
10:30h Heidenheim x RB Leipzig
10:30h Colônia x Darmstadt
10:30h Wolfsburg x Bochum
13:30h Union Berlin x Bayern

Campeonato da França – 30ª Rodada
12:00h Nantes x Rennes
16:00h Lens x Clermont

Campeonato de Portugal – 30ª Rodada
11:30h Moreirense x Gil Vicente
14:00h Boavista x Estrela da Amadora
16:30h Braga x Vizela

Campeonato da Arábia Saudita – 28ª Rodada
12:00h Al-Okhdood x Damac
15:00h Al-Hazm x Al-Ittihad
15:00h Al-Ettifaq x Al-Wehda

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 6ª Rodada
15:00h Fluminense x Botafogo
15:00h Real Brasília x São Paulo
15:00h Kindermann x Santos

Campeonato Brasileiro Feminino A2 – 2ª Rodada
15:00h Sport x Fortaleza
15:00h Juventude x Taubaté
16:00h Recanto x 3B Sport

Sul-Americano Sub-20 Feminino – 5ª Rodada
18:00h Venezuela x Chile
20:30h Brasil x Colômbia